Категория
История, опубликовано 24.02.2020 16:01

Реформы П.А.Столыпина : Замысел и результаты
Почему возникла необходимость реформирования российского общества в начале 20 в. Почему это миссия была возложена на Столыпина . Какие сферы жизни общества затрагивали проекты реформ Столыпина . Какие из них вы считаете наиболее важным . Почему.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
За короткий срок в Древней Руси была создана богатая литература самых различных жанров. Большой популярностью пользовались жития святых, наставления и поучения, вначале переводные, а потом свои, оригинальные («Житие Александра Невского», «Поучение Владимира Мономаха», «Повесть о Петре и Февронии Муромских». Эти книги были весьма популярны, так как являлись важным средством нравственного воспитания человека, содержали наглядный и доступный рассказ о том, как следует жить, чтобы приблизиться к христианскому идеалу.
Популярным жанром были хожения, в которых русские паломники описывали свои путешествия на Восток, где знакомились с христианскими святынями.
Наряду с церковными бытовали и книги светского содержания — хроники, исторические и бытовые повести, записки путешественников (хождения), сборники изречений.
Особым жанром древнерусской литературы являлись летописи — исторические повествования о текущих событиях. По объему и богатству политических, экономических, социальных, военных, географических, дипломатических и других сведений русскому летописанию не было равных в мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость

В 1907 году Джордж Герберт, 5-ый граф Карнарвон, нанял египтолога и археолога Говарда Картера для раскопок в египетской Долине царей. Поиски чего-то стоящего продлились годы, но принесли лишь самые скромные результаты, из-за чего богатый спонсор пригрозил прекратить финансирование. Картер отчаянно нуждался в прорыве. Он решил вернуться к ранее заброшенному месту раскопок и возобновить работы там.

Когда 4 ноября 1922 года рабочие обнаружила вырубленную в скале ступеньку, в сердце археолога зажглась надежда. Команде удалось расчистить целую лестницу, которая и привела людей к таинственной двери. 26 ноября, открыв маленький пролом в ней, англичане просунули свечку и заглянули внутрь. То, что они увидели, привело их в полнейший восторг. Из мрачного тумана выступали детали комнаты, уставленной странными животными и статуями, а со всех сторон исходил блеск огромного количества золота. Находкаоказалась гробницей юноши-царя Тутанхамона, правившего Египтом с 1332 до примерно 1323 года до н.э.

Судя по следам, обнаруженным в гробнице, сюда неоднократно наведывались древние грабители, но, несмотря на это, содержимое комнаты оставалось практически нетронутым. В ней находились тысячи бесценных артефактов, и главным из них был саркофаг, в котором покоились мумифицированные останки самого Тутанхамона.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Твір " Щоб я зробив якщо став президентом"

Ответ
Ответ оставил: Гость
За планом "Ост" Планувалося залишити тільки певну кількість українці щоб вони працювали на благо рейху, а інших вивезти до сибіру або знищити (цю частину плану вони почали виконувати Бухенвальд, Освенцим, Треблінка) . Ну і звичайно засилити Україну німцями. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Реформы П.А.Столыпина : Замысел и результаты Почему возникла необходимость реформирования российского общества в начале 20 в. Почему это миссия была возложена на Столыпина . Какие сферы жизни общества затрагивали проекты реформ Столыпина . Какие из них вы считаете наиболее важным . Почему.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube