Категория
История, опубликовано 24.02.2020 19:01

Чем знаменит Дарий 1?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Короче Дарий I был одним из величайших персидских правителей. Он стал знаменитым и тем что подчинил своей власти все близлежащие страны и города.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Дарий I является поистине одним из величайших персидских монархов.

Начать стоит с территориториальных приобретений и прочих походов. Помимо того, что он смог удержать территориальную целостность молодой державы, подавив восстания эламитов, вавилонян, маргианцев, персов (!), причём эламитов и и вавилонян - дважды, он присоединил к владениям Ахеменидской империи большую часть Фракии, обеспечив ей таким образом и место в Европе, а также большую часть Эгейских островов, а также часть тогдашней Индии на территории современного Пакистана.

Вместе с тем, он отметился и административными реформами. Так, именно он разделил территорию страны на сатрапии. Именно он же и создал упорядоченную налоговую систему, назначив получение общегосударственных налогов от сатрапий, исходя из их количества обрабатываемой земли и её степени плодородности. Он же создал и единую монетную систему в виде золотого дарика весом 8,4 грамм, в течении нескольких веков занимавшего положение основной монеты в торговом мире.

Немаловажен и его вклад в развитие системы дорог, улучшившей как и вообще торговлю, так и почтовое сообщение между различными частями империи. Он же построил и знаменитую персидскую столицу Персеполь.

Также, он проводил ряд походов против греческих государств, и, например, та же Марафонская битва - произошла именно в его правление.

Персия Дария I - это Персия времён своего расцвета, а сам Дарий I - поистине один из самых деятельных её монархов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ссср был очень давно. наши леды воевали и одержали попеду
Ответ
Ответ оставил: Гость
Адаптирован автором и ем яблочный сок компот. привет, вертится в понедельник и хочу тебя зовут Александр. макс малыш! ты сегодня не проход. егэ Москва ул макс! ты уже в школе номер карты, увидеть и просто так как научиться танцевать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конец 19 века был заключительным этапом функционирования двухпартийной системы «либералы – консерваторы». С 30-х годов 19 века вплоть до окончания Первой мировой войны шёл процесс трансформации вигов и тори в либералов и консерваторов, обретения ими облика партий в подлинном смысле этого слова. Консерваторы после шестилетнего пребывания у власти в июне 1892 года назначили перевыборы парламента. Стремясь привлечь голоса масс, либералы провозгласили программу политических реформ, ее сформулировал Гладстон. Он обещал земельную реформу - распродажу крупных владений мелкими участками, реформу суда и народного образования. Выборы принесли консерваторам поражение. Однако и либералам не удалось получить большинства: обе партии - и либералы и консерваторы- оказались представленными почти поровну. В этих условиях ключ к решениям палат оказался в руках ирландской фракции. Таким образом роль ирландцев в парламенте возросла. Это заставляло Гладстона, который в июле 1892 года создал свой новый, четвертый по счету кабинет идти на уступки ирландцам. Выборы 1895 года. С 1895 года в течение десяти лет у власти находились консерваторы


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Чем знаменит Дарий 1?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube