Категория
История, опубликовано 25.02.2020 17:01

Подберите для терминов один обобщающий термин и дайте определение термину.
40Б!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Испания объединялась в ходе реконкисты - освобождения от мавров, воевали с чужим по вере, в представлении христиан - оккупантами, спорили за общий престол Арагон и Кастилия, но примирились браком наследников Франция же в результате Столетней войны, все участники- и англичане, и французы, и Бургундцы, христиане и во многих случаях даже родственники, претендентов на то, чтобы быть государем - куча, возможных центров нового государства - море, франции пришлось труднее...2)Кортесы в Испании обычно сравнивают с Генеральными штатами во Франции и Парламентом в Англии. Как известно, Парламент состоял из 2-х палат, Генеральные штаты из 3-х. Так вот кортесы как и Ген.штаты также состоял из 3-х палат. Это также было собрание сословных представителей(духовенство, дворяне, горожане). Различия: кортесы появились позже чем Парламент и Ген.штаты - со второй половины 15 века. Также в кортесах выбирали главных руководителей инквизиции. В Англии и Франции такого не было .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Махмед 2 Завоеватель 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот этот ответ подходит?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Странная война-это фальшивая война, использованная американскими журналистами
Ленд-лиз-это государственная программа по которой США поставляли своим союзникам во Второй мировой войне боевые припасы, технику, продовольствие и т.д
Блицкриг- это 
теория ведения скоротечной (молниеносной) войны
План "Барбаросса"- это
 план нападения Германии на СССР и одноимённая военная операция
Второй фронт -это англо-американские войска которые высадились в Нормандии в 1944 году во время 2 мировой войны


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Подберите для терминов один обобщающий термин и дайте определение термину. 40Б! ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube