Категория
История, опубликовано 26.02.2020 17:01

Задание № 2
Составьте план пункта «Держава Сасанидов» параграфа 5. Запишите, сколько отдельных
смысловых частей можно найти в этом тексте и как их следует озаглавить.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно согласен. Вывод сам собой напрашивается - "брат идет на брата". Большей трагедии для страны, возможно, и нет. Тем более, гражданская война охватывает не только часть, но всю страну( в большинстве случаев),  и большие потери неизбежны...
Ответ
Ответ оставил: Гость
ФЕДОР ИВАНОВИЧ (1557–1598) - русский царь (1584–1598), последний представитель династии Рюриковичей. Родился 31 мая 1557 г. , второй сын царя Ивана IV Грозного и его первой жены – Анастасии Романовой. Физически слабый, отличался глубокой религиозностью, любил длительные церковные службы и даже пел на клиросе. В 1580 г. по выбору Ивана женился на Ирине Годуновой. В 1582 г. , после убийства отцом его старшего брата, Федор официально провозглашен наследником престола. Перед смертью Иван поручил попечительство над Федором т. н. Регентскому совету из пяти человек, куда входили, в частности, дядя Федора Никита Романович и его шурин Борис Годунов.
19 (29) марта 1584 г. , после смерти Ивана, Федор стал царем. Во время царствования Федора фактическим правителем Московского царства был Борис Годунов (Никита Романович умер в 1586). Важным событием царствования Федора стало возвышение в 1589 г. Московской митрополии до уровня патриархата, в результате чего Русская православная церковь в каноническом и юридическом отношениях стала независимой от Греческой православной церкви. После русско-шведской войны 1590–1593 по Тявзинскому миру 1595 г. Россия получила города и районы Новгородской области, захваченные во время Ливонской войны Швецией; была присоединена Западная Сибирь и другие земли. При Федоре поощрялись торговые связи с англичанами, которым в 1587 г. было предоставлено право беспошлинной торговли в России. Умер Федор 7 (17) января 1598 г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно правильно это остановила геноцид поляков
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало функционирования Великого Шелкового пути относится ко второй половине II-го века до нашей эры, когда дипломат и разведчик Чжан Цзян впервые открыл для китайцев Западный край - страны Средней Азии. Тем самым были соединены в одно целое две великие дороги. Одна, шедшая с Запада из стран Средиземноморья в Среднюю Азию, разведанная и пройденная эллинами и македонянами в процессе походов Александра Македонского и селевкидского полководца Демодама, вплоть до Яксарта - Сырдарьи. Другая, ведущая с Востока, из Ханьской империи в Среднюю Азию, разведанная Чжан Цзянем, который прошел эту область с севера на юг через Давань, Кангюй, Согд, Бактрию.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Задание № 2Составьте план пункта «Держава Сасанидов» параграфа 5. Запишите, сколько отдельныхсмысловых частей можно найти в этом тексте и как их следует озаглавить.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube