Категория
История, опубликовано 27.02.2020 11:01

Дайте ответ история России 6 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассмотрим, что изменили в стране реформы Генриха 2. Прежде всего, они позволили укрепить королевскую власть, ограничив влияние крупнейших феодальных собственников. Монарх стал в меньшей степени зависеть от феодалов, что позволило усилить централизацию власти.
Опора на широкие народные массы и соответствие политики их интересам позволили королю добиться прочной централизованной власти, которая по тем временам не была присуща ни одному континентальному государству. При этом не стоит забывать, что на трон он взошел в атмосфере полной анархии, а уходя, оставил порядок.Думаю все)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
А. Наверно. Незачто если верно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Декрет о мире 26 октября (8 ноября) провозгласил целью новой власти отказ от тайной дипломатии и немедленное заключение «всеми воюющими народами и их правительствами» «справедливого, демократического мира» «без аннексий и контрибуций» . Наркому иностранных дел Троцкому Л. Д. удалось изъять и опубликовать секретные договоры царского правительства с союзниками; эти договоры использовались в большевистской пропаганде для изображения войны, как ведущейся в заведомо несправедливых, захватнических целях. Более важная цель декрета — достижение мира, однако, достигнута не была. Из воюющих держав к мирным переговорам присоединилась одна лишь Германия, превратив тем самым мир из всеобщего в сепаратный. Выдвинутые Германией требования оказались крайне тяжёлыми для России, фактически они содержали и аннексии, и контрибуции (более подробно см. Брестский мир).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воспроизводство (экономика)общественного капитала (тж. закон движения общественногокапитала при простом воспроизводстве, первый закон воспроизводства и обращения общественного


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Дайте ответ история России 6 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube