Категория
История, опубликовано 27.02.2020 17:01

Эссе Дмитрий Донской​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1359-1389 гг. — период правления в Московском княжестве Дмитрия Ивано­вича, известного как Дмитрий Донской, бывшего в 1359-1389 гг. одновременно и великим князем владимирским.

Во внутренней политике главной целью Дмитрия Ивановича было объ­единение русских земель под своей властью. С этой целью он действовал различными вел перего­воры с князьями, совершал военные походы, заключал династические браки. В 1363 г. Мамай, фактически управ­лявший Ордой, выдал ярлык Дмитрию Ивановичу, и он выгнал из Переяславля и Владимира Дмитрия Константиновича суздальского. Впоследствии Москва поддержала его права на Нижний Нов­город в обмен на отказ от претензий на Владимир, а Дмитрий женился на его дочери Евдокии. В 1371 г. Дмитрий попытался поставить под свой контроль Рязань, выгнав из нее Олега Ивано­вича и посадив Владимира Пронского, но Олег вернулся в 1372 г. и вступил в союз с Москвой. В 1374 г съезд русских князей в Переяслав- ле-Залесском, который предположи­тельно служил консолидации вокруг Москвы антиордынских сил. В 1375 г. Дмитрий совершил поход на Тверь, в результате чего Михаил Тверской при­знал себя младшим братом Дмитрия и обязался участвовать в борьбе против Орды. В 1386 г. после очередного конфликта с Рязанью был заключен «вечный мир», скрепленный браком Федора Олеговича с дочерью Дмитрия Ивановича.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ищи в интернете Даужжж

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1976 после создания компьютера Apple One
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пирамиды находятся не в Азии,а в Египте.И в 6веке до н.э. не было карет.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Эссе Дмитрий Донской​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube