Категория
История, опубликовано 27.02.2020 20:01

Выбраное событие (а) "сбор налогов с населения Руси в X веке" заштрихуйте на контурной карте один четырехугольник образованый градусной сеткой в котором полностью или частично происходило выбраное вами событие (процесс)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1Как это подозревают некие либерально настроенные личности. Иначе не превозносила бы Церковь так Пречистую Богородицу!  Не чтила бы сонм святых жен и дев.

Более того, в понятии Нравственного богословия нет существенной разницы между мужчиной и женщиной, мирянином и священником. Богословие видит в нас людей! Людей, которые идут ко спасению, или людей, которые обрекают себя на гибель. Только такое деление.

Толкуя 15-е Правило Халкидонского собора, Вальсамон пишет: «То, о чем говорится в настоящем правиле, совершенно вышло из употребления; ибо ныне не рукополагают диаконис, хотя некоторые подвижницы не в собственном смысле и называются диаконисами; потому что есть правило, определяющее, чтобы женщины не входили во святый алтарь. Итак, та, которая не может входить во святый алтарь, каким образом будет исполнять обязанности диаконов?» Вот мы и споткнулись! Оказывается, есть правило, определяющее, чтобы женщины в алтарь не входили... Вот, кажется, и начинается дискриминация...
2Памятники древнерусского зодчества еще до монгольской поры — это главным образом храмы. И процесс строительства храмового сооружения, как и всех монументальных сооружений этого периода, начинался обычно с процедуры закладки и затем разбивки плана здания на строительной площадке. Как всегда — это была торжественная церемония, на которой присутствовали высшие церковные иерархи и князья. В летописных описаниях говорится, что, прежде всего, подготавливалась ровная площадка для строительства. Затем намечалось место алтаря, и проводилась продольная ось храма, ориентированная на первый луч восходящего солнца, то есть алтарь должен был быть ориентирован на восток, а восток понимали как восход солнца. Ось здания сориентирована по линии восток-запад. По этой причине главный вход в храм (притвор, или, как его еще называют — нартекс), находится напротив алтаря и обращен на запад. Таковы установления христианского храмостроительного канона.

Автор: Виктор Покидько 
Источник: http://www.russiancity.ru/books/b36.htm
© Shkolazhizni.ru
Ответ
Ответ оставил: Гость
БИЗ БОНЫ ОТТИК ОРЫСШАССЫН
КЕШИР МЕН КАЗАКША КАЛАЙ БОЛАТЫНЫН БИЛМИМ

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пересройка-от слово стройка.Означает построить новое когда уберешь старое!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В мировой истории - 1 государство, в котором собраны идеи просветителей Нового времени и первое государство в мире, которое объявило независимость, служа примером для других колоний и провинций. Англия потеряла много колоний(Потому что они стали частью США(Нового Гос-ва)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Выбраное событие (а) "сбор налогов с населения Руси в X веке" заштрихуйте на контурной карте один четырехугольник образованый градусной сеткой в котором полностью или частично происходило выбраное вами событие (процесс)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube