Категория
История, опубликовано 28.02.2020 00:01

1)Основні напрями образотворчого мистецтва?
2)Архітектурні споруди доведіть їх функціональність?
3)Іконописання- це

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алчевська . . .. . .. . . . . . . .. . . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Северной Индии примерно в XXIII в. до н. э. возникла цивилизация, получившая в истории название Хараппской. Крупнейшие её центры открыты в Хараппе и Мохенджо-Даро. Создателями её были дравиды. К сожалению, политическая структура хараппского общества практически неизвестна, но, вероятно, каждый более-менее крупный город имел собственное управление. А по некоторым признакам власть в таких городах-государствах находилась в руках правителей-жрецов.

По до сих пор не выясненным причинам Хараппская цивилизация угасла в XVIII—XVI вв. до н. э. , причём угасание не было вызвано внешним завоеванием. Скорее, происходила медленная деградация, основные центры запустели, хозяйство пришло в упадок.

В XIV—XIII вв. до н. э. с северо-запада на территорию Индостана стали продвигаться племена ариев. Местное население было ими частично подчинено, частично ассимилировано, частично оттеснено на юг полуострова. Процесс освоения ариями Северной Индии растянулся на несколько столетий, в ходе которых у них начали складываться ранние государственные образования. К середине первого тысячелетия до нашей эры существовало шестнадцать таких, достаточно крупных, государств: Каши, Косала, Анга, Магадха, Вадцжи, Малла, Чеди, Вамса (Ватса) , Куру, Пан- гала, Матсья, Сурасена, Ассака (Асмака) , Аванти, Гандхара и территория Камбоджей (Камбоджа) , а также большое количество более мелких владений. Постепенно самым могущественным из них стала Магадха, цари которой из династии Маурья создали первую общеиндийскую империю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-а,2-б,3-б,4-а,5-б,6-б
Ответ
Ответ оставил: Гость
9-2(буддизм)
10:
1-б
2-а


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1)Основні напрями образотворчого мистецтва? 2)Архітектурні споруди доведіть їх функціональність? 3)Іконописання- це... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube