Категория
История, опубликовано 01.03.2020 13:01

заполнить таблицу по истории 6 класс 10-11 §. Таблица такая

Направление культуры

Дейтель культуры

Наиболее известные произведения

В чём проявилось своеобразие творчества

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В каком году было образовано казахское ханство ?
Ответ. 1465 году.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно с умножить на н и получиться сн2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нидерландской революцией называют освободительную войну жителей Нидерландов против владычества Испании(во второй половине 16 века - начале 17-го века). Жители боролись за смену правителя и его режима правления - поэтому это можно назвать революцией. И они добились успеха - Испанский король Филип 2, владевший и Нидерландами, в результате революции перестал быть королём Нидерландов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1,2)Христианство зародилось в I веке в Палестине,Ислам возник в начале VII века в Западной Аравии, в Мекке.
3)Христивнство:Южная и Северная Америка, Европа, Россия, Австралия, Центральная, Южная Африка, Ислам: Северная Африка, Средняя Азия, Турция, Ближний восток
4)Библия, Коран
5)"
Вера, что Бог един, но Он есть Троица, т. е. Бог имеет три «лица»: Отец, Сын и Святой Дух, которые образуют единого Бога, сотворившего Вселенную. Вера в искупительную жертву Иисуса Христа — второе лицо Троицы, Бог Сын — это и есть Иисус Христос."
"
Основных обязанностей мусульманина ислам насчитывает пять - исповедание, молитва, пост, милостыня и хадж. Принцип исповедания - центральный в исламе. Чтобы стать мусульманином, достаточно соблюсти именно его - торжественно произнести фразу о том, что «нет бога, кроме аллаха, а Мухаммед пророк его»".
7)

Иисус Христос у христиан – Сын Бога, у мусульман Он только пророк. Его Матерь почитается христианами как Богородица, у мусульман – как пророчица. Ислам следует учению пророка Мухаммеда. Священная книга христиан Библия, мусульман – Коран


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: заполнить таблицу по истории 6 класс 10-11 §. Таблица такаяНаправление культурыДейтель культурыНаиболее известные произведенияВ чём проявилось своеобразие творчества... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube