Категория
История, опубликовано 01.03.2020 13:01

Сарматы в основном изготавливали ювелирные изделия изсарматы в основном изготавливали ювелирные изделия из ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Сарматы в основном изготавливали ювелирные изделия из металлов и украшали драгоценными камнями

Ответ
Ответ оставил: Гость
Томас Джефферсон - американский государственный, политический деятель, идеолог демократического направления, один из авторов проекта Декларации независимости США и основателей государства США, третий президент США, дипломат, философ эпохи Просвещения. Появился на свет 13 апреля 1743 г. в штате Вирджиния, в поместье Шедуэлл. По материнской линии семья относилась к крупным плантаторам-рабовладельцам.

Домашнее образование Томас получил основательное и разностороннее. После окончания колледжа «Уильяма и Мэри» в Вильямсбурге (1760-1762), где он изучал в числе других наук право, получил допуск к практической юридической работе. Первым местом работы Джефферсона стала контора Уайта в Вильямсбурге, куда его взяли адвокатом.

Уже в молодом возрасте он занялся политической карьерой. Так, он с 1769 по 1774 г. его избирали в палату представителей Виргинии. В 1774 г. адвокат оказался в первых рядах патриотов благодаря сочиненному им памфлету «Общий обзор прав Британской Америки». В 1775 г. Джефферсон был делегатом от своего штата на Втором Континентальном конгрессе, где его уполномочили возглавить комитет, разрабатывавший Декларацию независимости. Именно он стал основным автором этого беспрецедентного документа, который был принят 4 июля 1776 г. и явился первой Декларацией прав человека. Непосредственное участие в его разработке принесло Джефферсону грандиозную славу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ А,т.к анешняя политика Ярослава Мудрого была достойна сильного монарха, направлена на укрепление международного авторитета Руси.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Принято считать, что вклад древней Индии ограничивается сферой гуманитарных наук, в особенности религии и философии. В самом деле, никакая другая цивилизация, пожалуй, не превзошла Индию в этих областях. Научное знание, представленное мудрецами древности, охватывает широкий спектр таких наук, как физика, химия, математика, астрономия, металлургия, биотехнология, геология, ботаника, метеорология, геммология, медицина и т. д.

Индийским мыслителям принадлежит пальма первенства открытий во многих областях знаний. Изобретение нуля, измерение числа π, формулировка теоремы Пифагора, теория вращения Земли вокруг Солнца, закон гравитации, знание медицины и хирургии явственно свидетельствуют о богатстве научного наследия Индии.

Именно в древней Индии возникла игра в шахматы, которая была основана на математической базе того, что знали индийцы в древности. Господствующее положение занимала астрономия.

Великий астроном Арья Бхата (иногда пишется Арьябхата) доказал, что Земля вращается вокруг своей оси, задолго до того, как это открытие потрясло Средневековую Европу. Древние индийцы знали, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, о чем утверждали так называемые ученые Европы средних веков.

С Ведическим периодом индийской истории связана уникальная медицинская система Аюрведа (наука о жизни) , методы и лечение которой до сих пор признаются и являются эффективными. В древней Индии возникли этика и философия.

Все это интеллектуальное преимущество в области науки и культуры формировалось в течение многих лет, следуя в русле непрерывной культурной преемственности на протяжении веков.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Сарматы в основном изготавливали ювелирные изделия изсарматы в основном изготавливали ювелирные изделия из ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube