Категория
История, опубликовано 01.03.2020 22:01

Хронологическая таблица, 3 колонки, год, сражение , итог 42 порагров 5 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ты только скажи про какие там сражения и я сделаю.

Ответ
Ответ оставил: Гость
У них не было равнин где можно было заниматься земледелием но на плоскогорьях они могли производить разное сырье,а потом его продавать
Ответ
Ответ оставил: Гость
КПСС - руководящая и направляющая сила советского общества.
Принцип демократического централизма внутри КПСС.
Преданность ленинским принципам.
10 заповедей (как в Библии) Морального кодекса строителя коммунизма (можно найти в Сети) .
Брежнев на одном из съездов КПСС объявил о том, что в СССР создана новая историческая общность людей - советский народ.
Принцип распределения в СССР - "От каждого по способностям, каждому по труду".
Кто не работает - тот не ест.
В экономике - плановое государственное управление.
В национальном вопросе никаких противоречий.
Социалистические республики имеют право на самоопределение, вплоть до государственного отделения.
Все равны перед Конституцией и законами страны не зависимо от ...(перечень всего) .
Ответ
Ответ оставил: Гость
После падения Византии в 1453 году Османское государство превратилось в империю и стало султанатом. Падение Константинополя явилось важнейшим событием в развитии турецкой государственности, так как после 1453 года Османская империя окончательно закрепилась в Европе, что является важной характеристикой современной Турции. Правление османской династии длилось 623 года, с 27 июля[6][прим. 1] 1299 года по 1 ноября1922 года, когда монархия была упразднена после поражения Османской империи в Первой мировой войне, подписания Лозаннского мирного договора и образования Турецкой республики.Территории, которые входили в состав Османской империи, в основном, являлись прибрежными районами Средиземного и Чёрного морей. Соответственно, культура этих территорий была основана на традициях местного населения. После захвата новых территорий в Европе, турки перенимали некоторые культурные традиции завоёванных областей (архитектурные стили, кухня, музыка, отдых, форма правления). Межкультурные браки сыграли большую роль в формировании культуры османской элиты. Многочисленные традиции и культурные особенности, перенятые от покорённых народов, были развиты турками-османами, что в дальнейшем привело к смешению традиций народов, проживавших на территории Османской империи, и культурной идентичности турок-осман.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Хронологическая таблица, 3 колонки, год, сражение , итог 42 порагров 5 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube