Категория
История, опубликовано 02.03.2020 13:01

Що таке інформаційна війна?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Информационная война — термин, имеющий два значения: Процесс противоборства человеческих общностей, направленный на достижение политических, экономических, военных или иных целей стратегического уровня, путём воздействия на гражданское население, власти и вооружённые силы противостоящей стороны

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перша українська таємна політична організація, виникла в Києві наприкінці 1845р. Була одним із проявів національного руху на українських землях. Боролась за відродження України. Членами були: М.Костомаров, Т.Шевченко, М.Гулак, П.Куліш.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цель «вооруженного похода в деревню» в 1918 г заключался в изъятии хлеба у крестьян, которые не собирались продавать его по низким цена в условиях экономической разрухи и гражданской войны. Последствием стал раскол в деревне и распространение крестьянских волнений и восстаний.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Михаи́л Васи́льевич Фру́нзе (партийные псевдонимы Миха́йловТри́фонычАрсе́ний, литературные псевдонимы Серге́й Петро́вА. Шу́йскийМ. Ми́рский21 января (2 февраля) 1885, Пишпек (ныне Бишкек), Семиреченская область — 31 октября 1925Москва) — революционер, советский государственный и военный деятель, один из наиболее крупных военачальников[1] Красной армии во время Гражданской войны, военный теоретик.Из мещан, сын фельдшера, молдаванина Василия Михайловича Фрунзе (1854—1897), служившего в Пишпеке (Бишкек). Женат на Софье Алексеевне Поповой, дочери народовольца. Впервые познакомился с революционными идеями в кружке самообразования в гимназии в г. Верном (ныне Алма-Ата). В 1904 году поступил в Петербургский политехнический институт, вступил в Российскую социал-демократическую рабочую партию. В ноябре за свои революционные идеи был впервые арестован.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Що таке інформаційна війна?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube