Категория
История, опубликовано 02.03.2020 21:01

история!!!!

Запись священника Иоганна Стефана в книге братства Альсульщиков о погромах церкви 1524 года:

На посту 1524 года лютеранцы в Риге совершили чудесные вещи: слепые стали видны, немые говорили, живые ходили и деревья стали людьми; это означает, что они вторглись в обе церкви – Св. Петра и Св. Иакова, сломал все кресты и образы, Св. Марии и других, которые там были, они сломали священные реликвии, встроенные в алтарь, и разбросили все, что было в церкви.

2.1. Что может быть автор текста? Что о нем можно судить из текста?

2.2. Текст считается источником истории?

2.3. Что такое текст? Можно ли верить в текст, написанный в тексте?

2.4. Что такое «Церковь»? Что ты о них знаешь?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Слово «церковь» является переводом греческого ecclesia и означает «собрание людей». Таким образом, церковь – это собрание верующих во Христа, которые вместе служат Богу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
С 1819 по 1901 года
82года
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гордостью русской науки и литературы был Михаил Василь­евич Ломоносов. Ученый-энциклопедист, сделавший открытия во многих областях науки — физике, химии, математике, меха­нике, он сыграл большую роль в развитии русской культуры и литературы.

М. В. Ломоносов в соответствии с принципами классицизма упорядочил и систематизировал русский литературный язык. Он создал учение о стилях языка. Все современное ему словарное богатство М. В. Ломоносов разбил на три группы, образующие три стиля — высокий, средний и низкий. «Высокий штиль» со­стоит из слов старославянского происхождения, которые прак­тически не употребляются в разговорной речи. Этим стилем, по мнению М. В. Ломоносова, надо писать трагедии, героические поэмы, оды. «Средний штиль» включает и разговорную лекси­ку, и общеупотребительные старославянские по происхождению слова, понятные каждому носителю русского языка. «Средний штиль» используется в научных сочинениях, стихотворных по­сланиях друзьям. «Низкий штиль» складывается из слов живой разговорной речи и простонародных слов. Им можно писать ко­медии, песни, басни.

М. В. Ломоносов провел реформу русского стихосложения. Поэзия...

начала XVIII в. писалась на основе силлабического сти­хосложения. М. В. Ломоносов развил силлабо-тоническую систе­му, начало которой положил Василий Кириллович Тредиаков­ский (1703-1769). Силлабо-тонический стих был более естестве­нен и органичен для русского языка, и его введение способство­вало подъему национальной поэзии.

В русской поэзии М. В. Ломоносов известен как автор много­численных од. Основными темами его торжественных стихов были природа и ее познание, труд, прославление военных побед Рос­сии. Одам М. В. Ломоносова свойственен гражданско-патриотический пафос. В «Оде на взятие Хотина» поэт воспевает блестя­щую победу русских войск над турками. «Ода на день восшест­вия на престол императрицы Елисаветы Петровны» обращена к властительнице России с призывом продолжать петровские ре­формы, покровительствовать наукам и искусствам. Ломоносов показывает богатство и огромные возможности России, он уве­рен, что «может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать»;.

Начатая как воспевание Елизаветы Петровны, «Ода на день восшествия…» превращается в гимн науке.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Богатство Крёза вошло в поговорку, о нём сложилось много легенд. Согласно одной из них, Крёз спросил греческого мудреца Солона, когда тот однажды посетил столицу Лидии Сарды: можно ли считать владельца столь великих богатств поистине наисчастливейшим из смертных? На что Солон ответил: «Никого нельзя назвать счастливым прежде его смерти».


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: история!!!!Запись священника Иоганна Стефана в книге братства Альсульщиков о погромах церкви 1524 года:На посту 1524 года лютеранцы в Риге совершили чудесные вещи: слепые стали видны, немые говорили, живые ходили и деревья стали людьми; это означает, что они вторглись в обе церкви – Св. Петра и Св. Иакова, сломал все кресты и образы, Св. Марии и др... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube