Категория
История, опубликовано 05.03.2020 16:26

Кто были проповедниками язычества ПЛЗ!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

С принятием христианства Киевской Русью в 988 г. началось строительство многоглавых храмов в камне и дереве. Строительство многоглавых храмов в этот и последующие периоды объясняют влиянием символики христианства, композиционной и художественной целесообразностью. Широко рас многоглавие, свойственное древнерусскому зодчеству, заставляет искать и другие истоки происхождения в связи с прообразами языческой религии, формообразованием луковичной главы и ее символики, в дополнение высказанных предположений Г.Я.Мокеева и Н.И.Брунова, отмеченных в последующем изложении [1] . Кроме того, возникновение луковичной главы связывают с процессом постепенной трансформации полусферического купола покрытия барабанов каменных церквей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выгодное географическое положение способствовало развитию мореплавания и торговли. Города и селения распологались по береговой линии, что было связано с одним из основных занятий финикийцев - рыболовле. Они ловили рыбу, и соответсвенно торговали ей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Католическая церковь боролась с так называемыми «еретиками» множеством способов. В первую очередь, католическая церковь боролась с «ересью» на идеологическом и просветительском уровне. Многие католические богословы писали труды, изобличающие «ересь философии» или религиозные заблуждения. В крайнем случае, еретики попадали под суд инквизиции и могли оказаться на костре, если бы они продолжали исповедовать свои убеждения и далее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все без исключения короли стремились внушить своим подданным мысль о необходимости абсолютной власти. Еще со времен Средневековья власть короля провозглашалась божественной по происхождению. Но в Англии правителям приходилось считаться с существованием парламента. Ведь согласно обычаям английские короли не имели права собирать налоги без его разрешения. Было бы легче сотрудничать с парламентом, чем с ним бороться. Так и поступили Тюдоры, они проявили себя дипломатами в отношениях с парламентом. За годы правления Генриха 8 парламент собирался 21 раз. Его дочь, королева Елизавета парламент не любила . За 45 лет правления созывала его всего 13 раз. Парламент был разделен на 2 палаты: одну, где заседала высшая аристократия и высшее духовенство и другую, где заседали рыцари и горожане. Ни один закон не мог быть принят без согласия обеих палат. Когда после Елизаветы власть в стране унаследовал ее племянник, король Шотландии Яков VI, обе страны находились под его личным управлением, но каждая сохранила свой парламент.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Кто были проповедниками язычества ПЛЗ!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube