Категория
История, опубликовано 05.03.2020 16:26

Какое направление было у Америго Веспуччи​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Америго Веспуччи—

Испанский и португальский король, отправлял за океан морские флотилии для захвата и грабежа открытых стран. В 1499 году туда отправился итальянский мореплаватель Америго Веспуччи. Он совершил несколько экспедиций в 1499-1504 гг. и убедился, что открытые Колумбом земли, это новый материк. Описание путешествий Америго Веспуччи к берегам Южной Америки вызвало в Европе огромный интерес. В 1507 г. лотарингский картограф Мартин Вальдзюмюллер новую часть света назвал в честь Америго Веспуччи Америкой.

Экспедиция: Америго Веспуччи в качестве штурмана принял участие в экспедиции испанского адмирала Алонсо де Охеда

Дата: 20 мая 1499 г. - февраль 1500 года.

Цель: Исследовать новую береговую линию по карте Колумба.

Результат: Исследован берег;В заливе Маракайбо было обнаружено поселение на сваях посреди воды, назвали его Венесуэла; посетили Вест-индские острова. За время экспедиции захватили 200 индейцев в качестве рабов. В 1500 году лоцман Хуан де ла Коса, участник экспедиции, составил свою известную карту мира, где на северном участке побережья Южной Америки, пройденном экспедицией, он нанес 22 названия, совпадающие с перечисленными у Веспуччи.

Экспедиция: По приглашению короля Мануэля 1 Веспуччи отправился в Португалию и предпринял на португальских кораблях ещё два плавания из Лиссабона к берегам нового материка.

Дата: Первое - с мая 1501 года по сентябрь 1502 года,второе, под начальством адмирала Гонсала Коэльо, с 10 мая 1503 по 18 июня 1504 года.

Цель: В качестве географа занимался описанием новых земель,

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Веспуччи Америго

Vespucci, Amerigo

1451 — 1512

Итальянский мореплаватель на службе Испании и Португалии.

Основные районы исследований

Южная Америка, Южная Атлантика и восточная часть Тихого океана;

Северная Америка, к востоку от р. Миссисипи;

Посмотреть в хронологическом указателе

Основные события биографии

1497  

Предположительно исследует залив Кампече, Мексику, в северном и восточном направлении вдоль Мексиканского залива, вокруг Флориды и далее вдоль восточного побережья до мыса Гаттераса.

1499 — 1500  

Предположительно сопровождает Алонсо де Охеду в путешествии к побережью Южной Америки; исследует северо-восточное побережье континента от м. Сан-Роке до устья р. Амазонки.

1501 — 1502  

Командует португальской экспедицией к побережью Бразилии; предположительно был первым европейцем побывавшем в заливе Рио-де-Жанейро; плавание в южном направлении вдоль побережья Южной Америки до устья р. Рио-де-ла-Плата; возможно достиг острова Южная Джорджия.

1507  

Германский картограф Мартин Вальдземюллер опубликовал атлас мира и эссе по географии, где он называет новооткрытые земли «Америка» в честь Веспуччи.

Биографическая справка

П

о происхождению итальянец. Длительное время служил в банкирском доме Медичи во Флоренции, а с 1493 г. в филиалах в Севилье и Кадисе (Испания). После закрытия филиала в 1495–1497 гг. занимался подготовкой экспедиции из 12 судов для отправки колонистов в новые земли через Атлантический океан. В 1497–1498 гг. состоялось его первое путешествие через океан, во время которого он дошел до Канарских о-вов. Экспедиция сотни миль от мыса Гондурас до мыса Канаверал (Флорида) вдоль берегов Америки, однако Веспуччи считал эту землю восточной частью Азии. Обследуя побережье, Веспуччи выбирал места для поселения и высаживал колонистов. Второе путешествие с группой колонистов Веспуччи совершил в 1499–1500 гг.

Перейдя на службу в Португалию, он также занимался подготовкой экспедиции и в 1501–1502 гг. во главе колонистов совершил плавание через Атлантический океан. Веспуччи обследовал восточный берег Южной Америки от 5 до 20° ю. ш. и высказал предположение, что это — новая часть света, так и назвав ее — Новый Свет. С 1505 г. Веспуччи, будучи вновь на испанской службе, продолжал вербовку колонистов. Все подробности путешествий Веспуччи изложил в письмах, позднее опубликованных в Европе. Это резкому возрастанию интереса к открытому материку. Письма Веспуччи приобрели мировую известность и неоднократно переиздавались в ряде европейских стран.

В 1507 г. лотарингский картограф М. Вальдземюллер приписал Веспуччи открытие Нового Света и предложил южную часть материка назвать Америкой, нанеся его на карты, а с 1541 г. так стал называться весь материк. Последние годы жизни (1508–1512 гг.) Веспуччи занимал должность главного кормчего Кастилии.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия оказывает помощь Африке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приговор был приведён в исполнение 21 января 1793 года. Это событие произвело страшное впечатление во всей Европе. Против революции образовалась коалиция, поставившая своей целью восстановить во Францию монархию и прежние порядки....
Ответ
Ответ оставил: Гость
После распада Римской империи почти вся Европа. Германия, Греция, франция не ужели в учебнике ничего нет?


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какое направление было у Америго Веспуччи​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube