Категория
История, опубликовано 06.03.2020 02:26

с Историей
Запишите термин, окоторомидётречь.Для каждого предложения, обозначенного буквой и содержащего пропуск, выберитеномернужногоэлемента,и запишите ответ, в таблицу.А) Натуральный налог с народов Сибири -это___________.Б) Центральное сословно –представительное учреждениеXVI–XVII вв-______.В) Форма зависимости крестьян, предполагавшая прикрепление их к земле и подчинение судебной власти землевладельца --это ________ .Г) Неофициальное правительство Ивана IVв конце 1540-х –1550-х гг. –это ______________.Д) Система распределения служебных должностей в России по происхождению и служебному положению предков -это-_____________.АБВГ
Пропущенные элементы:1) Крепостное право2) Стрельцы3) Избранная рада4) Земский собор5) Челобитная6) Ясак7) Местничество

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Между СССР и США началась холодная война
Ответ
Ответ оставил: Гость
6. Турки-османи нападали на Візантійську імперію і 9-10 ст


Ответ
Ответ оставил: Гость
Крепость была построена  16 мая 1703 года.
Ответ
Ответ оставил: Гость

«Китай» — одно из двух названий, которые издавна применялись по отношению к этой восточноазиатской стране народами, жившими за его пределами. Если первое (напр., англ. China) было дано европейцами на основе наименования древнекитайской династии Цинь, то второе традиционно производилось от имени киданей (Цидань), одного из восточноазиатских народов, создавших в X в. могущественную империю Ляо (Серебряную, 907—1124). Между тем есть основания предполагать, что оно более древнего происхождения.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: с Историей Запишите термин, окоторомидётречь.Для каждого предложения, обозначенного буквой и содержащего пропуск, выберитеномернужногоэлемента,и запишите ответ, в таблицу.А) Натуральный налог с народов Сибири -это___________.Б) Центральное сословно –представительное учреждениеXVI–XVII вв-______.В) Форма зависимости крестьян, предполагавшая прикрепл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube