Категория
История, опубликовано 07.03.2020 01:26

Здравствуйте

Напишите причины за ввод войск в Афганистан и 3 причины против ввода войск

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

СССР вошел в Афганистан, чтобы поддержать установившуюся там союзную социалистическую власть. Война была нужна, поскольку нужно было остановить продвижение радикальных религиозных течений на дальних подступах к нашей территории.

Вы должны знать, что в 1978 году в этой стране началась Апрельская революция. В стране к власти пришли силы, которые хотели сделать из Афганистана передовую демократическую страну. Однако приверженцы радикальных форм ислама не хотели, чтобы в их стране был демократический режим - они желали жить по шариату.

Поэтому в Афганистане началась гражданская война между демократическими силами и религиозными фанатиками. Демократическое Правительство Афганистана официально обратилось в Советский Союз за военной поддержкой.

Решение о военной поддержке было принято нашими властями в 1979 году. При этом не планировалось задерживаться там долго: военную операцию надеялись провести за несколько месяцев, а потом вывести войска. Получилось иначе.

Так что вполне ясно: военную поддержку союзнику необходимо было оказать.

В целом военная СССР в Афганистане оказалась эффективной. Удалось остановить исламских фундаменталистов и восстановить власть законного правительства практически на всей территории страны.

Проблемы в Афганистане начались только после того, как распался Советский Союз. Россия перестала Афганистану – и местные религиозные фундаменталисты в лице Талибана победили демократические власти.

Между прочим, сегодня армия США точно так же сражается против религиозных фанатиков в Афганистане, как в свое время сражался СССР.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость



Потому что богам которым перестали поклонятся жили в Двуречье.Мне кажется так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Орудия труда;
2.Родовыми общинами;
3.Охота;
4.Собирательство.

Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое падение Вавилона произашло в 1595 году до нашей эрыиз-за набега хеттов. Второе падение произошло 689 году до нашей эры царь Ассирии Синаххериб из-за восстания приказал город сравнять с землей. А в 648 году до нашей эры уже произошло третье падение Вавилона. А окончательной падение Вавилона произошло в 539 году до нашей эры.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: ЗдравствуйтеНапишите причины за ввод войск в Афганистан и 3 причины против ввода войск... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube