Категория
История, опубликовано 09.03.2020 17:26

Что такое Ярлык на великое княжение?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ярлык это-когда хан правил и он давал ярлыки на княжение, тип грамота. З

У кого этот ярлык был значит он владеет этим государством или городом

Ответ
Ответ оставил: Гость

Право на сбор княжение в руси отдавали его ханы

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он считал что земля и другие планеты движутся вокруг солнца по окружностям тогда как в действительности они совершают путь по эллипсам

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какое требование большевиков было поддержано простыми людьми ?
мир народам, земля крестьянам
Ответ
Ответ оставил: Гость
(1640 это дата )
 Английский король Карл I созывает парла­мент (т. н. «Долгий парламент»), что служит нача­лом английской революции. Основные события: рядом актов парламент уничтожает самодержав­ный характер власти короля (к 1642); отъезд коро­ля на север страны и начало гражданской войны (1642); реформа парламентской армии Оливером Кромвелем и разгром королевской армии при Ней-сби (1645); побег короля из плена и окончательный разгром его армии (1648); казнь Карла I и провоз­глашение Англии республикой (1649); завоевание Кромвелем восставшей Ирландии (1649-1650); за­воевание Шотландии (1650-1652); Кромвель стано­вится « протектором» Англии (1653); смерть Кром­веля (1658); восстановление монархии и династии Стюартов, признавшей революционные изменения (1660)  


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Что такое Ярлык на великое княжение?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube