Категория
История, опубликовано 12.03.2020 04:26

ИСТОРИЯ 5 КЛАСС.
ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ ТЕАТР
I. Вставьте пропущенные слова:

Слово «театр» греческого происхождения и означает « ».
II. Закончите слова:

Д _ _ _ _ _ - бог виноделия, с празднествами в его честь связано возникновение театра в Греции.

С _ _ _ _ _ - постоянные спутники бога виноделия.

В _ _ _ _ _ _ Д _ _ _ _ _ _ _ - главный праздник бога виноделия, отмечавшийся в конце марта.
III.

Здание театра и театральные представления

Задание 1: Древние театры вмещали несколько тысяч зрителей. Например, афинский театр имел 17 тыс. мест. Жителей в греческих городах было намного меньше, чем в современных, а театры часто были больших размеров, чем в наши дни. Предположите, чем можно объяснить такие большие размеры греческого театра.

ответ: Для жителей Древней Греции театр был ____________зрелищем, все жители стремились попасть на праздник, но эти празднества устраивались лишь_________ в году.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Дионис

Объяснение:

Если не правильно не бань те

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основные направления:
1.Попытка решить крестьянский вопрос путём издания указа "Овольных хлебопашцах"

2.Реформа Сената судебного органа.

3. Реформа образования создание системы школ и университетов.

4. Подготовка проекта Конституции России.

Итоги внутренней политики:


1.Реформы Александра Первого не решили основных проблем отмены крепостного права и демократизации.Причинам этого стали личная нерешительность Александра первого и противодействие реформам верхушки славянства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коротко: дворянская диктатура подходила к концу, ослабленная экономически с одной стороны и слабеющая политически в процессе укрепления Самодержавной монархии и местного самоуправления - с другой стороны.... что и послужило причиной "бунта дворянства", дворцовых переворотов и революционных движений (под водительством того-же дворянства) . Это вкратце. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предводителем персов был Кир. Он поднял всстание против мидийского царя  и разгромив его, стал владыкой обширного государства.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: ИСТОРИЯ 5 КЛАСС. ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ ТЕАТРI. Вставьте пропущенные слова:Слово «театр» греческого происхождения и означает « ».II. Закончите слова:Д _ _ _ _ _ - бог виноделия, с празднествами в его честь связано возникновение театра в Греции.С _ _ _ _ _ - постоянные спутники бога виноделия.В _ _ _ _ _ _ Д _ _ _ _ _ _ _ - главный праздник бога виноделия,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube