Категория
История, опубликовано 12.03.2020 06:26

План конспект национальная и религеозная политека 1725-1762

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

После присоединения к Российской империи вплоть до конца XVIII века жители Прибалтики сохраняли право на использование немецкого языка в суде. Немецкие дворяне имели право занимать высокие должности.  

Автономной была и Левобережная Украина. Здесь оставались собственные суд, войско и административное деление. Управляла украинскими землями казацкая верхушка. Зажиточные казаки скупали у крестьян земли и становились  помещиками.

Что касается восточных границ Российской империи, то в 1730 году хан Младшего казахского жуза установил  дипломатические отношения с Анной Иоанновной с Казахские ханы присягнули Российской империи и обязывались охранять границы государства в обмен на защиту от башкир.  

В 1734 году была создана Оренбургская экспедиция, чиновники этой экспедиции составляли географические карты, искали полезные ископаемые. Деятельность Оренбургской экспедиции  повлияла на политику в отношении коренного населения. Происходили  изъятия земель в пользу казны, местное самоуправление стало ограничиваться, вводился запрет на строительство мечетей.  

Введение новых порядков стало вызывать сопротивления, т.к чиновники требовали подчинения от свободолюбивых народов.

Недовольства стали причиной Башкирских восстаний в 1735–1740.  Повстанцы препятствовали поставке продовольствия. В ответ российские военные сжигали башкирские деревни, облагали людей новыми налогами.

Особенно жестокой была религиозная политика. В период правления Екатерины I и из страны массово высылались евреи, которые не хотели принимать православие.

Бала создана «Новокрещенская контора», которая занималась обращением в православие, удмуртов и марийцев. Иногда в деревни приезжали не только священники, но и солдаты. Людей насильно крестили и тем, кто добровольно принимал православие предоставляли льготы в виде освобождения от налогов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Заболевания-Эпидемия чумы,холера.
2.Антисанитария0множество крыс и других грызунов.
3.Наводнения,пожары.
4.Множество восстаний.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 ответ верен это тест ?


Ответ
Ответ оставил: Гость
Египет
фараон рабы писцы жрецы
многобощие
нельзя простым людям смотреть на фараона
можно делать что угодно с рабами и только свободных нелья без их мнения
скотоводство земледелие охота

междуречье
рабы писцы жрецы ученые
многобожие
у хаммурапи были жестокие законы и их нельзя было нарушать
они поддерживали хорошее отношение друг с другом
скотоводство охота земледелие 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: План конспект национальная и религеозная политека 1725-1762... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube