Категория
История, опубликовано 12.03.2020 09:26


Повлияло ли изменение представлений о человеке на идею прогресса? Если да, то каким образом? ответ аргументируйте братцы (сестры).​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Интервенция - Польша и Швеция. Приобретение новых земель и ресурсов, распространение католичества.

2) http://history-repetitor.ru/uploads/posts/2017-10/1508670050_1.-osnovnye-sobytiya-smuty.jpg
Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа римский организовал крестовые походы против "неверных", т.е. мусульман. Как глава католической церкви он призывал европейских королей к участию в этих походах, благословлял их, спонсировал, поощрял, отпускал грехи всем участником похода, из за чего куча народу участвовало в них
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нетчтяллылочыллвьвжцжьвыбы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Появились изо рта бога Брахмы. В эту касту входили представители знатных родов. Выполняли жреческие обязанности. Им было предоставлено исключительное право совершать жертвоприношение. Брахманы были освобождены от повинностей. Цвет одежды- белый.
Воины.Вышли из могучих рук бога. В эту касту входила военная знать, цари. Эта каста располагала реальной властью в индийском обществе, так как имела в своих руках военную силу. Цвет одежды – красный.
Земледельцы.Созданы из бёдер Бога Брахмы. Эта каста состояла из земледельцев и скотоводов, а также из торговцев и ремесленников. Им было предоставлено право владеть землёй и незначительная роль в государственном управлении. Коронация царей происходила при их участии. Цвет одежды – жёлтый.
Слуги.Возникли из запылённых ног Бога. Они занимались физическим трудом, были слугами. На них наложено много ограничений в правах. Они не имели права участвовать в управлении государством, занимать ответственные должности, участвовать в жертвоприношении богам. Цвет одежды – чёрный.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Повлияло ли изменение представлений о человеке на идею прогресса? Если да, то каким образом? ответ аргументируйте братцы (сестры).​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube