Категория
История, опубликовано 16.03.2020 08:26

Определить название документа и автора строк.

“Когда случится тебе с другими за столом сидеть, то сиди прямо, благочинно. Не облизывай перстов и не грызи костей. Зубов ножом не чисти, не зубочисткою. Хлеба, приложу к грудям, не режь. Не чавкай, ако свинья, и головы не чеши.”

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Походы к г. Серпухову
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассмотрим, что изменили в стране реформы Генриха 2. Прежде всего, они позволили укрепить королевскую власть, ограничив влияние крупнейших феодальных собственников. Монарх стал в меньшей степени зависеть от феодалов, что позволило усилить централизацию власти.
Опора на широкие народные массы и соответствие политики их интересам позволили королю добиться прочной централизованной власти, которая по тем временам не была присуща ни одному континентальному государству. При этом не стоит забывать, что на трон он взошел в атмосфере полной анархии, а уходя, оставил порядок.Думаю все)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь выкупыне платежи. Землю, которую получили крестьяне по реформе 1861 года казна выкупила у помнщиков и рассроченым платежом продала крестьянам. Процентная ставка была такой, что обычный крестьяни мог расплатиться только к началу 30-х годов XX века.
Вторая проблема рост населения. Надел, который получила крестьянская семья по реформе к началу XX делился между наследниками, т. е. прокормить себя с земли крестьянская семья могла едва-едва.
Какие земли отдать крестьянам в процессе реформы определял помещик. Очень часто, крестьянские подворья отсекались от лугов и мест выпаса скота помещичьей территорией. Гонять скот или возить сено никто не запрещал, но нужно было платить арендную плату за право пермещения по помещичьей земле. Вот такие фокусы принесла реформа 1861 года, которые со временем стали почвой для революционного бунта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
27 января 1904 г.-нападение японцев  на Порт-Артур
февраль 1904 г.- поражение русских при Тюренчена, они отступают к Ляоляну
август 1904 г.-начало осады Порт-Артура, русские вновь отступают к Мукдену
20 декабря 1904 г.-сдача Порт-Артура
25 февраля 1905 г.- японцы заняли Мукден
14 мая 1905 г.- сражение при Цусиме
июнь 1905 г.- японцы высадились на острове Сахалин
27 июля 1905 г.- подписан мирный договор (Портсмутский) между Россией и Японией


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Определить название документа и автора строк. “Когда случится тебе с другими за столом сидеть, то сиди прямо, благочинно. Не облизывай перстов и не грызи костей. Зубов ножом не чисти, не зубочисткою. Хлеба, приложу к грудям, не режь. Не чавкай, ако свинья, и головы не чеши.”... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube