Категория
История, опубликовано 16.03.2020 21:26

Опираясь на материал видео консультации к уроку, выполните задание:

А) Какие социальные группы (сословия) оформились в России в XVII веке? Перечислите их основные права и обязанности, определите род занятий, выделите новые сословия, подчеркнув их линией.

Б) Как Вы думаете, с чем связано появление новых сословий? ответ должен содержать не менее 2-х самостоятельных выводов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношения между Константинополем и Русью стали относительно мирными только после целого ряда  приблизительно совпавших по времени объединяющих событий и договоренностей.Считается, что первыми военными столкновениями между Византией и славянскими народами, населявшими центральную и восточную часть Европы, стали нападения антских и склавинских племен. Именно о таких нападениях сообщают византийские Точная дата первого такого противостояния неизвестна. Поясняется лишь, что это случилось либо в 493, либо в 495 году.А в 517 году они же смогли продвинуться довольно далеко в южном направлении, покорив Македонию, Фессалию и Эпир.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Происхождение усуней

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупнейшим центром ахейской цивилизации был город Микены в Арголиде. Поэтому саму эту цивилизацию очень часто называют также микенской. Другими важнымицентрами были Тиринф по соседству с Микенами, Пилос в Мессении, Иолк в Фессалии, Афины, Фивы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
................................


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Опираясь на материал видео консультации к уроку, выполните задание: А) Какие социальные группы (сословия) оформились в России в XVII веке? Перечислите их основные права и обязанности, определите род занятий, выделите новые сословия, подчеркнув их линией. Б) Как Вы думаете, с чем связано появление новых сословий? ответ должен содержать не менее 2-х... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube