Категория
История, опубликовано 17.03.2020 00:26

Доклад на тему :земля отцов наша земля

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Всекубанский урок "Земля отцов - наша земля лето, а вместе с ним определенный этап жизни. 1 сентября - новая ступень... Мы на минутку остановились и задумались. Куда идти дальше? Кого взять в попутчики и собеседники? Что определить наиважнейшим, а что - второстепенным? Где брать силы, когда устанешь в пути? К каким результатам  хочешь прийти, что  итожить?

 

Я сделала свой выбор. Я - учитель. И шагаю в этот учебный год со своими учениками. Моё сердце открыто откликающимся, слышашим и видящим: тем, кто готов брать :-).

 

Сегодня урок в 9 "Г" классе. Урок по теме: "Земля отцов - наша земля".

В названии урока - ответ на один из поставленных во Сила в корнях, в традициях, в приставке ПРА-, в языке, который объединяет как ствол дерева его корни и крону.

Сегодня в кабинете № 32 собрались представители нескольких поколений:

классный руководитель, учитель географии,  Стовбир Лидия Романовна, (инициатор, организатор и вдохновительурока), ддиректор городского научно-методического центра Ваховский Федор Иванович, кубанская писательница Светлана Афанасьевна Медведева, учитель русского языка и литературы Ковтун Галина Владимировна, бабушка ученицы Валерии Меньших и учащиеся 9 "Г".

Урок начала Лидия Романовна, а продолжила Светлана Афанасьевна. Закончился урок домашним заданием по русскому языку.

Несколько слов от учителя русского языка и литературы.

"Понятие метапредметности не ново и не праздно. Урок в современной школе - это широкий диалог, который развивает, дает почву для размышлений, воспитывает душу и определяет возможный путь познания. Обладать набором узких знаний не значит уметь.

Сочетание географии, языкознания, кубановедения, истории на уроке по теме "Земля отцов -наша Земля", на мой взгляд, это именно то, что эффективно достичь  цели.

Поэтому у такого урока должно быть продолжение и реальное практическое применение полученных знаний. Итак, домашнее задание по русскому языку - публицистическая статья об уроке! Предлагаем вашему вниманию некоторые работы.

 

1 сентября в школах Кубани традиционно проводится Единый Всекубанский урок, который проходит в День Знаний и задает тон работе образовательных учреждений края. Единый Всекубанский урок, открывающий новый учебный год – это праздник, объединяющий всю Кубань. Он одинаково важен для учащихся, родителей, педагогов, общественности. Огромное значение для воспитания патриотизма и гражданственности имеют знаменательные даты. Одна из важнейших в их ряду – День образования Краснодарского края. Нашему 9 «Г» классу очень повезло. На уроке «Земля отцов – моя земля!» мы встретились со Светланой Афанасьевной Медведевой,

Ответ
Ответ оставил: Гость
Астрология — группа описательных и предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и судьбу) и, в частности, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Несогласованность действий и слабое вооружение, отсутствие ведения опыта боевых действий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты русский . Объясни по русски


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Доклад на тему :земля отцов наша земля... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube