Категория
История, опубликовано 17.03.2020 16:26

Внутренняя и внешняя политика Ивана Мазепы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Внутренняя политика гетмана Мазепы была направлена на усиление влияния казаческой старши́ны, укреплению её экономической базы и социального положения, превращению её в правящее сословие Гетманщины. Значительно увеличилось предоставление имений старши́не и духовенству (по большей части монастырям) гетманской властью или полковниками.Уже в первые дни и месяцы своего гетманства Мазепа выдал ряд универсалов, которые или подтверждали старые владения или создавали новые из фонда так называемых «свободных военных» имений. Очень рас во времена гетманства Мазепы скупка земель старши́ной и монастырями.
Добро Получи неограниченный доступ к миллионам подробных ответов

ПОПРОБУЙ СЕГОДНЯ

Подробнее - на Znanija.com - znanija.com/task/6233075#readmore
Ответ
Ответ оставил: Гость
В)весной наступает половодье
Ответ
Ответ оставил: Гость
...............................Сплав...........................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вишну-в индуизме один из важнейших и наиболее почитаемых богов, хранитель мироздания; величественный и одновременно ужасный, но менее грозный, чем Шива.О Вишну говорится как о всевышнем Боге в ряде священных текстов индуизма, в частности в «Тайттирия-самхите» «Яджур-веды» и в «Вишну-сахасранаме», где он описывается как Параматма (Сверхдуша), Парамешвара (Верховный Бог), как всепроникающая сущность; как сознающий прошлое, настоящее и будущее; творец и разрушитель мироздания; тот, кто поддерживает жизнь во Вселенной и управляет ей; тот, из кого исходят все материальные и духовные элементы.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Внутренняя и внешняя политика Ивана Мазепы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube