Категория
История, опубликовано 19.03.2020 09:26

Вставьте пропущенные факты
А) После завоевания (1...) единственным сильным соперником Рима в (2…) Средиземноморье был город (3…), расположенный в Северной (4…). Причиной I Пунической войны стало желание Рима завладеть островом (5…).
(Западном, Карфаген, Африке, Сицилия, Италии).

Б) В I Пунической войне войском Карфагена командовал (1…). Во II Пунической войне - его сын, талантливый полководец (2…).
Итогом III Пунической войны стало разрушение (3…). Римляне в ходе войн с Карфагеном создали (4…) и стали опытными (5…).
(Ганнибал, Карфагена, флот, Гамилькар, мореходами).

В) (1…) в ходе II Пунической войны перешёл с войском заснеженные горы (2…), считавшиеся непроходимыми, привлек на свою сторону (3…) и разбил римское войско в битве при (4…), Римляне панически боялись (5…) и, только напав на город (6…), сумели заставить его уйти из Италии. (7...) стал хозяином в Западном Средиземноморье.
(Альпы, галлов, Ганнибала, Каннах, Карфаген, Ганнибал).​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поводом для начала военных действий в 1914 году послужило убийство в Сараево эрцгерцога Франца Фердинанда сербским националистом, членом организации "Молодая Босния" Гаврило Принципом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генеральные штаты - наивысшее учреждение во Францие в 18 ст. Это созыв, который состоял из депутатов духовенства, дворянства и верхушки горожан.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия была в тяжелом положении.Казна пуста,Москва сожжена. Александру 1 было не до реформ особо.Да и после войны он стал КОНСЕРВАТОРОМ.Но все же попытка было:реформы Аракчеева,Сперанского,Новосильцева.Но всем им было суждено не сбыться.А Сперанский еще и сослан в Сибирь.
ВЫВОД:Александр 1 не смог провести реформы,из-за неготовности народа к переменам,сложное состояние страны,и тд
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что, было развитие?


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Вставьте пропущенные факты А) После завоевания (1...) единственным сильным соперником Рима в (2…) Средиземноморье был город (3…), расположенный в Северной (4…). Причиной I Пунической войны стало желание Рима завладеть островом (5…). (Западном, Карфаген, Африке, Сицилия, Италии). Б) В I Пунической войне войском Карфагена командовал (1…). Во II Пунич... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube