Категория
История, опубликовано 19.03.2020 19:26

Які князівства існували на українських землях напередодні монгольської навали?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа римский мотивировал это тем, что лично он никаких обещаний не давал (а давал их только император ... Причины движения были позабыты, и табориты начали войну против умеренных (которых также называли чашниками или утраквистами). Наверное это будет правильный ответ,но это не точно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
КАРЛ-он родился в 742-814.сынсын основатель династии Папина Короткого 714-768.правил франским королевством 46 лет 768-816.Прозвище ВЕЛИК ИЙ карл заслужил у историков .

                                 ДОБАВТЬЕ БАЛЛЫ
ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ
                             оставтье ОТЗЫВЫ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ. До восстания 1857 года оно было организовано довольно неэффективно. Британской Индией управляли британские чиновники, но не государственные, а чиновники Ост-Индской компании во главе с генерал-губернатором. Остальная территория была разделена между более чем 5 сотнями княжеств, которые в свою очередь находились в зависимости от Ост-Индской компании. Одной из главных причин восстания сипаев было признано как раз это неэффективное управление, потому после восстания во всей Индии стали управлять
британские государственные чиновники.
Среди многочисленных британских колоний Индия была самой многолюдной и располагала самыми большими природными богатствами. За Индией издревле закрепилась слава всемирного «поставщика» драгоценных камней и ювелирных изделий. В XIX веке она также стала источником высоко ценившегося в Британии чая и другого сырья. На индийском хлопке держалась большая часть английской ткацкой промышленности. Отсюда вывозили и выгодно продававшийся в Китае опиум. Индия приносила метрополии огромные доходы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Древнем Египте был вид письма-иероглифы.Так-как современном мире есть бумага у них её не было:писали на папирусе который был изготовлен из тросника.Самые грамотные и образованные  люди в Др.Египте были Жрецы служащие богу люди.Именно благодаря жрецам мы сейчас знаем сколько длится год, вед именно они подсчитали что проходит 365 дней-12 месяцев по 30 дней в каждом.И ещё они могли придсказать лунные и солнечные затмения!

В др.Египте были школы,но их мог позволить себе не каждый: Только сыновья жрецов и сыновья богатых египтян.Поэтому обычные земледельцы,ремесленники и рабы были необразованными.
Египтяне были очень творческими людьми,об этом говорят рельефы,и иероглифы.

Достопримечательности Др.Египта были пирамиды-гробницы фараонов.Самая высокая это пирамида Хеопса её высота 150 метров!Правда при строительстве пирамид погибали люди. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Які князівства існували на українських землях напередодні монгольської навали?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube