Категория
История, опубликовано 20.03.2020 15:26

Як проявлялось панування монголів на землях Південно-Західної Рус

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Г. штаты:
Собирались во Франции, появились в 1302 году н.э.
Утверждали налоги.
Парламент:
1265 год, появление в Англии.
Утверждали налоги, участвовали в издании законов.
Хотя, когда в первый раз собирали подобные органы управления, правители лишь хотели заручиться поддержкой представителей сословий, в целях централизации государства..
(Но это не обязательно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иностранцы разрушали традиции Японии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1778 году Тюрго на посту сменяет Нэккер. Он отменяет крепостное право в королевских доменах, пытки на допросах, ограничивает расходы двора, но эти меры были лишь каплей в море. Абсолютизм не давал развиваться назревающим в обществе капиталистическим отношениям. Поэтому смена экономических формаций была лишь вопросом времени. Имел место углубившийся экономический кризис, выражавшийся в росте цен при отсутствии роста производства. Инфляция, больно ударившая по самым малообеспеченным слоям населения, была одним из катализаторов, подстегнувших рост революционных настроений в обществе.

итоги
Итоги Великой французской революции выразились в смене экономических формаций и изменении социально-экономических отношений. Церковь и аристократия окончательно потеряли своё былое могущество и влияние. Франция встала на экономические рельсы капитализма и прогресса. Её народ, закалённый в боях и невзгодах, обладал самой могущественной боеспособной армией того времени. Значение Великой французской революции велико: в сознании многих европейских народов сформировались идеалы равенства и мечты о свободе. Но в то же самое время имела место и боязнь новых революционных потрясений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да ведь она делала это после очень долгого размышления


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Як проявлялось панування монголів на землях Південно-Західної Рус... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube