Категория
История, опубликовано 20.03.2020 15:26

Які держави прагнули загарбати землі Галицько-Волинського князівства

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Центром стала Аляска
Ответ
Ответ оставил: Гость
.На арену выходят Лев и Медведь. Государи некоторых малых королевств, стремясь расширить свои владения, решились на завоевания в славянских землях. Первую попытку подчинить полабских и поморских славян германские короли сделали ещё в X веке. Но славяне восстали и, изгнав рыцарское войско за Эльбу (Лабу), вернули свободу на полтора столетия. Лишь в XII веке началось новое наступление на славян. Теперь походами руководили не короли, а отдельные князья, желавшие расширить свои владения. Эти завоевания усиливали власть князей.Герцог Саксонии и Баварии Генрих Лев из рода Вельфов после долгой войны присоединил земли славян у Балтийского побережья и основал город Любек.
Ответ
Ответ оставил: Гость

А народний рух України
Ответ
Ответ оставил: Гость
Социалистическая индустриализация - это когда страну продвигают в экономике. Отстраняются от всего, что может мешать развитию промышленности. Заменяют " малое" на "большее" путём сложного промышленного планового общения. Коллективизация сельского хозяйства - объединение частной крестьянской собственности в общие хозяйства. Ещё легче: из собственничества в общий труд (колхоз)


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Які держави прагнули загарбати землі Галицько-Волинського князівства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube