Категория
История, опубликовано 20.03.2020 15:26

100 БАЛЛОВ!!!!
1. Перечислите предпосылки аграрной революции
2. Что послужило причиной промышленного переворота?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Предпосылки к аграрной революции

Сосредоточение земли в руках крупных землевладельцев.

Формирование рынка наемных рабочих.

Увеличение продуктивности сельского хозяйства.

Следствия аграрной революции:

Укрепление торговых связей между городом и деревней.

Развитие городов.

Начало промышленного переворота

2 Причины промышленного переворота. Промышленная революция началась в Великобритании в последней трети XVIII века и приняла в первой половине XIX века всеобъемлющий характер, охватив затем и другие страны Европы и Америки. Существует мнение, что вывоз капитала из зарубежных британских колоний явился одним из источников накопления капиталов в метрополии промышленной революции в Великобритании и выводу этой страны в лидеры мирового промышленного развит

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сын Вильгельма II Оранского и Марии Стюарт, дочери Карла I Стюарта, наследник Оранского дома родился после смерти своего отца.(Рождение:4 ноября 1650) Спустя несколько лет Генеральные штаты Республики Соединенных провинций приняли решение отказать Вильгельму III в должности статхаудера, которую традиционно наследовали принцы Оранские. Вильгельм III ОранскийПравитель Нидерландов с 28 июня 1672, король Англии с 13 февраля 1689 и король Шотландии с 11 апреля 1689. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Геноцид - это действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, чаще расовой, или религиозной группы путем убийства членов этой группы или причинения тяжкого вреда их здоровью.

Тегеран - столица Ирана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Vshokole es arO &enA


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 100 БАЛЛОВ!!!! 1. Перечислите предпосылки аграрной революции 2. Что послужило причиной промышленного переворота?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube