Категория
История, опубликовано 24.03.2020 00:26

Откуда происходят слова «колоссальный» и «пергамент»,

«колосс на глиняных ногах»?

Сравните греческую и эллинистическую культуры

Во для сравнения - Общее - Отличие

1. Организация власти

2. Хозяйственная жизнь

3. Религия

4. Культура

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Русская правда Ярослава Мудрого защищала интересы князя, дружинников, и простых людей
Она ограничивала кровную месть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Евфрат и Тирг протекали в Междуречье (ещё называют Месопотамией, но напиши двуречье)
Иордан в Моаф
Инг и Ганг в Индии
Ответ
Ответ оставил: Гость
События консульство императором стал наполеон 1 наступила модернизация это переход из традиционного общества к обществу индустриальному и новый лозунг провозглашена империя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фактически, библейские сказания затрагивают морально-этические проблемы человека: не убивать, не врать, не воровать, не лениться, не быть алчным, не быть тщеславным  и не быть гордецом. С другой стороны в Библии существует огромное количество "не состыковок" с ее основными принципами, пример:  Моисей убивает египтянина, убедившись что никто не смотрит. Исход 2:11-12, или пророк Елисей, который наслал на детей разъяренных медведиц, которые смеялись над ним -  «вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка». 
 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Откуда происходят слова «колоссальный» и «пергамент», «колосс на глиняных ногах»?Сравните греческую и эллинистическую культурыВо для сравнения - Общее - Отличие1. Организация власти 2. Хозяйственная жизнь 3. Религия 4. Культура... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube