Категория
История, опубликовано 24.03.2020 00:26

Заполните таблицу внешняя политика николая​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. В ходе ускоренной подготовки к интервенции в центральной России вспыхнули крестьянские бунты, которые удалось подавить только к осени. А 29 ноября 1830 г. началось восстание в Царстве Польском, которое заставило царя отложить интервенцию.

2. В марте 1827 г. Николай I сместил Ермолова, которому не доверял и недолюбливал за связь с декабристами и вольнодумство, назначил на его место генерала Ивана Федоровича Паскевича, своего фаворита. В 1827 г. русские войска под командованием Паскевича заняли Ереванское и Нахичеванское ханства.

3.Крейсер уничтожил два фрегата, корвет, флагманский корабль турок с главнокомандующим на борту, заставил выброситься на мель 80-пушечное линейное судно, за что был первым в истории флота награжден Георгиевским флагом. Разгром турецкого флота ослабил морские силы Османской империи.

4.Борьба за право торговли в Центральной Азии и Иране привела к «торговой войне» между Англией и Россией. Англичанам в ходе ее удалось ослабить позиции русских купцов,Был составлен меморандум российским канцлером К.В. Нессельроде как письменный итог устных договоренностей Николая I с английскими политиками

5.Вхождение Кавказа в состав России социально-экономическому и культурному развитию его народов, втягивало эти народы в общую с русским народом борьбу против царизма.

В первой половине XIX в. завершился процесс добровольного вхождения Казахстана в состав Российской империи и было положено начало присоединению Средней Азии

6.Создаются опорные пункты-крепости Копал и Верный(Алматы)

7.Осада длилась 349 дней, не дали желаемого результата, после придав ему всеобщий характер; подорвало престиж России на международной арене, ослабило ее роль как жандарма Европы; сделало Россию уязвимой с южных флангов и лишило ее возможности вести активную политику в этом регионе; заставило царизм взяться за проведение кардинальных реформ, в том числе отмену крепостного права; вынудило взяться за перевооружение армии и пересмотр военной стратегии и тактики

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Какие заповеди Бог дал Моисею?
- Бог дал Моисею 10 заповедей, а именно: 
1. Да не будет у тебя Бога кроме меня
2. Не строй себе идола или кумира
3. Не произноси имя Господа зря
4. Шесть дней работай, седьмой отдыхай (Седьмой день в данном случае - суббота)
5. Почти отца своего и мать свою
6. Не убивай
7. Не прелюбодействуй
8. Не кради
9. Не лги
10. Не желай ничего, что у ближнего твоего.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьянин должен много трудиться. Каждое утро он встает очень рано и начинает возделывать землю, которая является его кормилецей. Ему очень трудно, потому что нужно много часов работать с лопатой, граблями и другими инструментами. Ему помогают его старшие сыновья, а дочери и жена ухаживают за домашними животными: курами, коровами и другим скотом. Крестьянин должен ходить на барщину, то есть работать на феодала бесплатно. Денег за этот труд ему не платят, потому что это форма налога (барщина) . На барщине крестьянин занимается тяжелым трудом: строит мосты и иные сооружения для феодала и возделывает землю, принадлежащую феодалу. Еще он должен платить деньги церкви (десятина) , то есть отдавать одну десятую всего, что он вырастит у себя на земельном участке. Крестьянин не умеет не читать, не писать, он безграмотен. единственной формой твочества является фольклор, придуманные частушки и истории, которые передаются устно из поколения в поколения.

Блин... все равно не очень получилось.. врядли это подойдет, но попробуйте переделать.. Просто закрепощение крестьян на Руси в 6 классе врядли проходят и при этом формы закрепощения на протяжении всей истории менялись. . То отменяли Юрьев день, то опять вводили.. Короче пишете про коров, хоязйство и огородничество))
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Амфора
2.Тагже амфора


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Заполните таблицу внешняя политика николая​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube