Категория
История, опубликовано 26.03.2020 12:26

Напівлегальні організації культурницького і суспільно-політичного спрямування національно свідомої української інтелігенції, що діяли в Лівобережній Україні у 1860-1870-х рр. – це

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Причины установления якобинской диктатуры:тяжелое экономическое положение страны, рост налогов, инфляция и рост цен, процветание спекуляции, неудачи в революционных войнах, контрреволюционные мятежи, заговоры роялистов, слабость центральной власти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1:Потому что отмена крепостного права породила ряд проблем, которые решали эти ревормы. Нужно было заново устраиватьс социальную и экономическую жизнь страны, решать, что делать со свободными, с теми, кто не может осовободиться и т. д. 
2:Дело в том, что к началу 60 г. прежнее управление на местах показало свою несостоятельность. Деятельность чиновников, которые руководили губерниями и уездами из столицы, отстраненность населения от принятия любых решений, довели практически все сферы (хозяйственная деятельность, здравоохранение, просвещение и т.д.) до крайнего расстройства. Теперь же после отмены крепостного права появилась возможность привлечь к решению местных проблем все слои населения.Создание органов местного самоуправления – земств, стало одной из важнейших реформ Александра 2.Этот императорский указ назывался «Положение о губернских и уездных земских учреждениях от 1 января 1864 г.Характеристика земской реформы:1)      Правом голоса пользовались только мужчины2)      Избиратели делились на три курии: земледельцы, городские избиратели, выборные от сельских крестьянских обществ3)      Земские органы делились на распорядительные и исполнительные4)      За законностью действий земств следил губернатор5)      Материальной основой деятельности земств – специальный налог на недвижимое имущество Земская реформа имела и свои недостатки, а именно: круг вопросов, решаемых земствами был весьма ограничен, поскольку выборы строились по сословному принципу и преимущество было на стороне дворян.3:В основу судебной реформы были положены следующие принципы:1)      Равенство всех сословий перед законом;2)      Гласность суда;3)      Независимость судей;4)      Состязательность обвинения и защиты;5)      Выборность некоторых судебных органов. Преобразование судебной реформы было самым последовательным и своевременным преобразованием Александра 2. Она была проведена в ноябре 1864 года. Были введены новые судебные уставы, согласно которым суды делились на мировые и общие.Мировые суды рассматривали гражданские и мелкие уголовные дела, создавались в городах и уездах. Мировые судьи вершили правосудие единолично.Система общих судов включала окружные суды и судебные палаты. Здесь рассмотрение уголовных дел происходило с участием 12 присяжных заседателей. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
То которое люди выполняют сами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монголы
кровожадные жестокие
убивал грабили захватывали
монголы -азиатские державцы
тираны


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Напівлегальні організації культурницького і суспільно-політичного спрямування національно свідомої української інтелігенції, що діяли в Лівобережній Україні у 1860-1870-х рр. – це... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube