Категория
История, опубликовано 26.03.2020 17:26

Задание 1.А) Что побудило Тиберия Гракха выступить в защиту землевладельцев? Дайте подробное разъяснение причин земельной реформы братьев Гракхов.

Б) Объясните, по какой причине достижения в направлении реализации реформы сошли на нет.

ответ должен быть подробным, содержать не менее 5-ти развернутых предложений, не менее 4-х терминов и 3-х исторических личностей.

Задание 2.

Римляне говорили, что есть орудия «немые», «мычащие» и «говорящие», что «раб должен работать или спать».

Объясните смысл этих высказываний. Какие выводы можно сделать о положении рабов в Риме и о взаимоотношениях их с рабовладельцами? ответ должен быть развернутым, опираться на материал видеоконсультации к уроку и содержать не менее 5-ти предложений заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Грех говорить много
или будешь много говорить не миновать греха
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чехии и венгрии там 2

Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью войны, ИМПЕРИЯ-монархическое государство, глава которого, как правило, носит титул императора
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется,это Петербург


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Задание 1.А) Что побудило Тиберия Гракха выступить в защиту землевладельцев? Дайте подробное разъяснение причин земельной реформы братьев Гракхов. Б) Объясните, по какой причине достижения в направлении реализации реформы сошли на нет. ответ должен быть подробным, содержать не менее 5-ти развернутых предложений, не менее 4-х терминов и 3-х историче... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube