Категория
История, опубликовано 27.03.2020 10:26

Какие цели преследовала и к каким результатам привело наделение крестьян землей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крепостное право превратилось в тормоз технического прогресса, который в Европе, после промышленной революции, активно развивался. Крымская война наглядно это продемонстрировала (Источник информации - портал История.РФ, https://histrf.ru/lenta-vremeni/event/view/otmiena-kriepostnogho-prava)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы люди почувствовали себя свободными — забыли дух рабства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
в средневековой Руси: порядок распределения служебных мест с учётом происхождения и служебного положения предков лица. Местничество было отменено приговором Земского
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примерно в то же время, что и во Франции, завершилось объединение Испании. На развитие средневековой Испании огромное воздействие оказала Реконкиста — растянувшееся почти на восемь веков отвоевание территории Пиренейского полуострова у арабов, захвативших его в начале VIII века (слово «реконкиста» как раз и означает «отвоевание»). На освобождённых христианами территориях возникали новые королевства: Кастилия, Арагон, Португалия и другие. Постепенно граница отодвигалась на юг. Закрепить власть над завоёванными землями помогало их заселение и хозяйственное освоение крестьянами и горожанами. Столетия Реконкисты не были временем непрерывных сражений. Были и мирные контакты, в которых христиане многому научились у мусульман.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какие цели преследовала и к каким результатам привело наделение крестьян землей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube