Категория
История, опубликовано 27.03.2020 10:26

Как вы понимаете выражение, что Русь оказалась между востоком и западом? Чего касался данный выбор? Что на него повлияло?"
6 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Рассмотрев причины и последствия раздробления раннее средневекового Русского государства, мы пришли к выводу, что этот процесс был естественным. Европа также пережила полосу распада раннее

средневековых государств, раздробленности, локальных войн, чтобы затем развился процесс образования национальных государств светского типа, которые существуют до сих пор. Можно сделать вывод: Древняя Русь, пройдя полосу распада, могла прийти к аналогичному результату. Однако, развитие на территории Руси пошло иначе.

Переломным в истории Древней Руси, как и в Европе, стал ХIII век. Но если Европа с этого времени активно продвигалась по пути внедрения прогрессивного типа развития, то перед Русью стала другая проблема. Она должна была решать во самосохранения. Татаро-монголы, появившиеся в пределах Руси в 1237 г., несли массовую гибель людей, разрушение городов, уничтожение того, что создавалось веками. Однако опасность шла не только с Востока, но и с Запада. Усиливающаяся Литва, шведы, немцы и ливонские рыцари наступали на русские земли. Причем, если с Востока шло разорение, то Запад требовал смены веры, принятия католичества.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правление Филиппа Красивого (1285—1314) сыграло важную роль в процессе упадка политического могущества феодалов и укрепления монархизма во Франции.Советники Филиппа, воспитанные в духе традиций римского права, старались всегда подыскать законную почву для требований и домогательств короля и облекали важнейшие дипломатические споры в форму судебных процессов. Все правление Филиппа наполнено ссорами, «процессами», дипломатическим сутяжничеством самого беззастенчивого свойства.Филипп IV сумел расположить к себе фламандское городское население; граф Фландрии остался почти одинок перед вторгшейся французской армией и попал в плен, а Фландрия была присоединена к Франции.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопрос конечно интересный,но можно найти в инете там всё. есть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подавление восстания Емельяна Пугачева осуществлялось правительственными войсками во главе с Суворовым . Восстание Емельяна Пугачева длилось 3 года , это одно из самых крупных восстаний которое стихийно покрыло всю Россию. Причиной стало ограничение использования своих прав казаков и других малочисленных народов России. Восстание было стихийное и крупномасштабное однако минусы этого восстания 1773 -1775 стало отсутствие  дисциплины войск, слабое вооружение, отсутствие единой цели, так как все действовали разобщенно и изолировано вспыхивая восстания не дали результат, все эти положения
  в итоге привели к поражению Пугачева.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Как вы понимаете выражение, что Русь оказалась между востоком и западом? Чего касался данный выбор? Что на него повлияло?" 6 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube