Категория
История, опубликовано 27.03.2020 10:26

Значення поняття монголи і ярлик коротко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Монго́льские наро́ды или Монго́лы — группа родственных народов, говорящих на монгольских языках, и тесно связанных общей многовековой историей, культурой, традициями и обычаями.

Ярлик — грамота, письмовий указ хана Золотої Орди

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Монголи — первісно, назва споріднених родів і племен Степу, яке в часи Чингізхана ввійшли до складу Монгольської імперії величезної середньовічної держави, до складу якої входили землі багатьох сучасних країн центральної Євразії.

Ярли́к (від тюркського ярл-ек — наказ, веління) — грамота від сеньйора підлеглому, якою визнаються права підлеглого на володіння його підконтрольною територією. Отримання грамоти встановлює між надавачем і отримувачем стосунки «господар — слуга».

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диван это мягкий пушистый стул как бы но большой длинный и узкий мы приминяем для смотра тв . визирь это как примьер министр ну после султана правит госцдарством . янычары не знаю что это .
османская империя это государство, созданное в 1299 году турками-османами под предводительством улубея Османа Гази на северо-западе Малой Азии форма правление монархия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возникла в 3 тысячелетии до нашей эры

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чингисхан
раздробленность


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Значення поняття монголи і ярлик коротко​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube