Категория
История, опубликовано 26.03.2020 23:26

каковы причины и основное содержание судебной реформы? как вы думаете, какую роль сыграла новая судебная система в экономической, общественной и политической жизни пореформенной россии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Основная причина проведения реформы это кризис в котором была в то время Россия.  

Основные положения: бессословность и независимость суда от исполнительной власти, несменяемость судей, гласность судопроизводства, состязательность судебного процесса с участием адвоката и прокурора, суд присяжных заседателей решал во о виновности.  

По этой реформе в России появилась совершенно иная судебная система. Появились: учреждение судебных установлений, устав уголовного судопроизводства, устав гражданского судопроизводства, устав о наказаниях.  

В судебную систему входили: мировые суды, общие суды, специальные суды, сенат как конституционная и высшая судебная инстанция.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой класс? Могу помочь, если подхожу по классу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
После распада Римской империи почти вся Европа. Германия, Греция, франция не ужели в учебнике ничего нет?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютная монархия в Англии установилась в период упадка феодализма и возникновения капиталистических производственных отношений. Основная особенность английского абсолютизма состояла в том, что он носил «незавершенный» характер, что выражалось в существовании отдельных политических институтов, свойственных предшествующей эпохе, а также в отсутствии некоторых новых элементов, типичных для абсолютизма классического (французского) образца.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: каковы причины и основное содержание судебной реформы? как вы думаете, какую роль сыграла новая судебная система в экономической, общественной и политической жизни пореформенной россии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube