Категория
История, опубликовано 26.03.2020 23:26

и наука в 18веке какой вклад в историю внесли эти личности ломоносов,Державин ,Радищев,
20баллов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Михаил Ломоносов внес огромный вклад в развитие русского языка, он является создателем оды как жанра, написал много поэм, сатир, трагедий, трудов по филологии и грамматике научного русского языка. Также Михаил Ломоносов - создатель многих трудов по русской истории, во многих из которых критиковал норманнскую теорию.

Великий Гаврила Романович Державин запомнился русской литературе как один из титанов русского слова. Этот талантливейший литератор был одним из тех поэтов конца восемнадцатого века, которые сыграли огромнейшую роль в освобождении литературы от классицизма. Он был одним из основоположников формирования будущего реалистического стиля.

Александр Николаевич Радищев — первый русский революционер. За публикацию крамольной книги "Путешествие из Петербурга в Москву" императрица Екатерина II отправила его в сибирскую ссылку. Из Иркутска через Качуг, Жигалово, Усть-Кут он был направлен в Илимск, куда прибыл 4 января 1792 года. В Илимске Радищев пробыл пять лет. За это время он дважды побывал в Иркутске. Ему принадлежит большая заслуга в изучении географии, геологии и ботаники приангарских и илимских земель. Он один из первых высказал мнение о промышленном значении Коршуновского месторождения железной руды, где теперь стоит город Железногорск-Илимский и крупнейший в стране горно-обогатительный комбинат.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не понятное задание!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кирило-Мефодіївське братство прагнуло українського піднесення, а саме розвинення української писемності, знищення кріпосного гніту, возвеличення моральних норм українського народу.
Як класно переписувати зі свого конспекту :D

Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр I Благословенный (1777 — 1825).Годы его правления – это сложный период в европейской политике, когда России приходилось лавировать между могущественной Великобританией и стремящейся к мировому господству Францией.Участвуя в антифранцузской коалиции 1805—1807 годах позволил стать России одним из решающих игроков европейской политики. После этих событий российская империя из региональной страны превратилась в серьезного противника.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: и наука в 18веке какой вклад в историю внесли эти личности ломоносов,Державин ,Радищев, 20баллов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube