Категория
История, опубликовано 28.03.2020 02:26

Кто из членов Политбюро выступал против ускоренной индустриализации и за сохранение нэпа?
Укажите один или несколько правильных вариантов ответа:
1. Ф. Дзержинский
2. И. Сталин
3. А. Рыков
4. Л. Троцкий
5. Н. Бухари

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас 55 сеек
.....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фатех - это завоеватель, покоритель. монетный двор - это производственное предприятие, занимающееся изготовлением монет по заказу. царь - это единовластный государь, монарх, а также официальный титул монарха;
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот город назывался Аргос
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во многом была подчинена внешней. Для войн Карлу были необходимы финансы, а испанцы были жестко против траты их налогов на решение общеимперских задач Карла. Свободнее всего Карл мог распоряжаться своей долей серебра из Америки, что делало его менее заинтересованным в доходах от испанской экономики – и это впоследствии пагубно отразилось на ее развитии.
В Испании Карл создал новую, эффективную систему управления. Были созданы советы, ответственные как за территориальное управление, так и по отдельным вопросам (Финансовые, Военные). Высшим советом был Государственный. Испанские советы были частью общей структуры управления империи.
Укрепление королевской власти снизило влияние кастильских кортесов. Они по-прежнему регулярно собирались, но не играли большой роли – были послушны в выполнении требований Карла по утверждению чрезвычайных налогов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Кто из членов Политбюро выступал против ускоренной индустриализации и за сохранение нэпа? Укажите один или несколько правильных вариантов ответа: 1. Ф. Дзержинский 2. И. Сталин 3. А. Рыков 4. Л. Троцкий 5. Н. Бухари... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube