Категория
История, опубликовано 27.03.2020 13:26

С ИСТОРИЕЙ
5)Опираясь на дополнительную литературу, докажите, что реформы положили начало ускоренной модернизации страны, т.е. переходу от аграрного к индустриальному обществу.

6)раскройте суть народнической идеологии, назовите основные этапы эволюции народнического движения.

7)Подумайте, какое влияние на развитие отечественной культуры оказала общественно-политическая жизнь пореформенной России.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1945-1953 г.Главными экономическими задачами послевоенного периода стали демилитаризация и восстановление разрушенного хозяйства.
Источниками ресурсов для восстановления были:
1) Высокие мобилизационные способности директивной экономики(за счёт нового строительства,дополнительных источников сырья,топлива и т д.)
2)репарации с Германии её союзников .
3)бесплатный труд заключённых ГУЛАГа и военнопленных.
4)перераспределение средств из лёгкой промышленности и социальной сферы в пользу индустриальных отраслей.
5)Перекачка средств из аграрного сектора экономики в промышленный.
1954-1965 г.Изучение все сторон жилищного вопроса;развитие индустриальной базы строительства;творческой инициативы трудовых коллективов в решениях жилищных проблем;её эволюции,динамики,тенденции,противоречий и особенности.
Вторая половина 1960 г.Проблемы социально-экономического развития страны в целом,проблем развитии рабочего класса СССР,жилищного строительства в частности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Италия, Франция, Турция
Ответ
Ответ оставил: Гость
В)храм посейдона

гшнщ8ывнанукаукоэуйщпзкйуфзгкпз0уфцшапжу0щ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жетысу это испокон веков мост соединяющий запад и восток 
а расположение казахстана на юго-востоке жетысу было названно воротами


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: С ИСТОРИЕЙ5)Опираясь на дополнительную литературу, докажите, что реформы положили начало ускоренной модернизации страны, т.е. переходу от аграрного к индустриальному обществу.6)раскройте суть народнической идеологии, назовите основные этапы эволюции народнического движения.7)Подумайте, какое влияние на развитие отечественной культуры оказала общест... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube