Категория
История, опубликовано 27.03.2020 13:26

Виконайте завдання на лічбу часу в історії які події зафіксовано 594р 513 1792 480 3000 а також полічіть скільки років минуло від кожної з них до наших днів

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В германской истории второй половины XIX в. произошло два важнейших события: политическое объединение и превращение Германии в сильнейшую промышленную страну Европы. В то же время мощная Германская империя считала себя обделенной в колониальной сфере.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г. штаты:
Собирались во Франции, появились в 1302 году н.э.
Утверждали налоги.
Парламент:
1265 год, появление в Англии.
Утверждали налоги, участвовали в издании законов.
Хотя, когда в первый раз собирали подобные органы управления, правители лишь хотели заручиться поддержкой представителей сословий, в целях централизации государства..
(Но это не обязательно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Просвещенный абсолютизм -политика,проводимая во второй половине 18века рядом монархических стран Европы и направленная на устранение остатков средневекового строя в пользу капиталистических отношений
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет на свете ничего быстрее этих гонцов: так умно у персов устроена почтовая служба! Рассказывают, что на протяжении всего пути у них расставлены лошади и люди, так что на каждый день пути приходится особая лошадь и человек. Ни снег, ни ливень, ни зной, ни даже ночная пора не могут помешать каждому всаднику проскакать во весь опор назначенный отрезок пути. Первый гонец передаёт известие второму, а тот третьему. И так весть переходит из рук в руки, пока не достигнет цели, подобно факелам на празднике у эллинов в честь Гефеста. Эту конную почту персы называют «ангарейон».


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Виконайте завдання на лічбу часу в історії які події зафіксовано 594р 513 1792 480 3000 а також полічіть скільки років минуло від кожної з них до наших днів... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube