Категория
История, опубликовано 27.03.2020 07:26

Какими были этапы образования современных наций? ( Не нужно много писать )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Масон графа Пален руководил убийством отца Александра I-го. Перед низложением Павла (отец Александра) Пален общался с Александром, последний упрашивал не убивать отца. Пален пообещал это, но как лицемер и человек с двойной моралью не сдержал слово, так как Александр для него не был авторитетным руководителем. Масоны служат вышестоящим чинам своего ордена. Александр всю жизнь раскаивался в своем сотрудничестве с Пален

Начало тайных обществ положено в основном при участии личностей, которые ходили в военные по ходы до и после Отечественной войны 1812г, то есть они видели, какой быт и порядки в Европе. И я думаю, Александр 1 об этом знал. Так как император был взглядов либеральных собственно как и тайные общества, то он не обращал на них внимания, ведь тайные общества во время правления Александра 1 почти никак себя не проявляли.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония принимала участие в Первой мировой войне на стороне Антанты. Участие Японии в этой войне имело свою специфику, хотя и оказалось крайне выгодным для стран Антанты, особенно для России, которая тем самым обезопасила свой дальневосточный тыл.

В Японии армейское командование имело больший вес, чем флотское. На англо-германскую войну эти два вида вооружённых сил смотрели с прямо противоположных точек зрения. Японская армия была построена по прусскому образцу и обучена германскими офицерами; японский флот создавался с помощью Великобритании и обучался на английский манер. Всё это служило источником постоянных споров в японском руководстве. Средний японец же при этом вообще не понимал, зачем нужно воевать: в Японии никто не чувствовал никакой угрозы со стороны Германии. Поэтому японское правительство, поддерживая Антанту, старалось не давать общественности слишком много информации о войне. Британский офицер Малькольм Кеннеди, посетивший японскую глубинку, был поражён тем, что крестьяне, с которыми он беседовал, даже не подозревали, что их страна ведёт войну.

Ответ
Ответ оставил: Гость
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Ответ
Ответ оставил: Гость
мне кажется так Даа потому что религия была насилённой


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какими были этапы образования современных наций? ( Не нужно много писать )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube