Категория
История, опубликовано 27.03.2020 19:26

1.Причины успеха завоевательного похода Батыя на Русь(не менее трёх причин)
2.Каковы последствия для русских земель Батыева нашествия? (не менее трёх последствий)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Причины успеха:

1. Политическая и территориальная раздробленность русских княжеств. При вторжении монголов войско было разрознено и князья по не смогли договориться между собой, действовали вразнобой.

2. Значительное численное и иное преимущество монгольской армии над армиями русских княжеств. Такой орде было бы нереально противостоять даже армии цельной Руси.

Третью не знаю.

Последствия для русских земель:

1. Практически полное разорение и разграбление русских земель, уничтожение городов и торговли, от чего пришлось оправляться ещё долгие годы. Из 74 городов было уничтожено около 50. Много населения погибло.

2. Зависимость русских земель от Орды, выплата дани. Великие князья избирались только по разрешению Хана и выдаче им ярлыка на княжение.

3. Усиление раздробленности русских княжеств. Они стали делиться на всё более и более мелкие уделы. В результате большую часть западных земель смогли поглотить Польша и Литва.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Весной Когда наступает половодье?
А)зимой б)летом в)весной







Ответ
Ответ оставил: Гость
Процесса никогого не было,тем более кем завоёвана Бенгалия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хм....Манго татаров небило но Монголо-татари да


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1.Причины успеха завоевательного похода Батыя на Русь(не менее трёх причин) 2.Каковы последствия для русских земель Батыева нашествия? (не менее трёх последствий)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube