Категория
История, опубликовано 27.03.2020 22:26

Лев Данилович Основні заходи діяльності
------------------------------------------------------------------
Юрій I Львович Основні заходи діяльності
1301 - 1308 рр.
------------------------------------------------------------------
Андрій і Лев II
1308 - 1323 рр. Основні заходи діяльності
------------------------------------------------------------------
Юрій II Болеслав
1323 - 1340 рр. Основні заходи діяльності

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Свод гражданского права
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не понимаю..............................................................................................





Ответ
Ответ оставил: Гость
Плюсы:
1) Произошло воссоединение единого народа, который был разделен по политическим мотивам.
2) Закончился один из этапов холодной войны и раскола Европы на два лагеря.
Минусы:
1) Объединение создало множество проблем.
2) По уровню экономического развития восточные земли сильно уступали западным.
3) Требовалась почти полная замена устаревшего оборудования большинства промышленных предприятий и систем энергоснабжения, серьёзная реконструкция жилищного фонда.
4) В бывшей ГДР проявились неонацистские настроения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Началом революции стало взятие Бастилии 14 июля 1789 года, а её окончанием разные историки считают 27 июля 1794 (Термидорианский переворот) или 9 ноября 1799 года (Переворот 18 брюмера).  Франция в XVIII веке была монархией, опиравшейся на бюрократическую централизацию и постоянную армию. Существовавший в стране социально-экономический и политический режим сложился в результате сложных компромиссов, выработанных в ходе длительного политического противостояния и гражданских войн XIV—XVI вв. Один из таких компромиссов существовал между королевской властью и привилегированными сословиями — за отказ от политических прав государственная власть всеми бывшими в её распоряжении средствами охраняла социальные привилегии этих двух сословий. Другой компромисс существовал по отношению к крестьянству — в течение длительной серии крестьянских войн XIV—XVI вв. крестьяне добились отмены подавляющего большинства денежных налогов и перехода к натуральным отношениям в сельском хозяйстве.Третий компромисс существовал в отношении буржуазии (которая в то время являлась средним классом, в интересах которой правительство тоже делало немало, сохраняя ряд привилегий буржуазии по отношению к основной массе населения (крестьянству) и поддерживая существование десятков тысяч мелких предприятий, владельцы которых и составляли слой французских буржуа). Однако сложившийся в результате этих сложных компромиссов режим не обеспечивал нормального развития Франции, которая в XVIII в. начала отставать от своих соседей, прежде всего от Англии. Кроме того, чрезмерная эксплуатация все больше вооружала против себя народные массы, самые законные интересы которых совершенно игнорировались государством.Постепенно в течение XVIII в. в верхах французского общества зрело понимание того, что Старый порядок с его неразвитостью рыночных отношений, хаосом в системе управления, коррумпированной системой продажи государственных должностей, отсутствием четкого законодательства, «византийской» системой налогообложения и архаичной системой сословных привилегий нужно реформировать. Кроме того, королевская власть теряла доверие в глазах духовенства, дворянства и буржуазии, среди которых утверждалась мысль, что власть короля является узурпацией по отношению к правам сословий и корпораций (точка зрения Монтескье) или по отношению к правам народа (точка зрения Руссо). Благодаря деятельности просветителей, из которых особенно важны физиократы и энциклопедисты, в умах образованной части французского общества произошёл переворот. Наконец, при Людовике XV и в ещё большей мере приЛюдовике XVI были начаты реформы в политической и экономической области, которые неизбежно должны были привести к краху Старого порядка.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Лев Данилович Основні заходи діяльності ------------------------------------------------------------------ Юрій I Львович Основні заходи діяльності 1301 - 1308 рр. ------------------------------------------------------------------ Андрій і Лев II 1308 - 1323 рр. Основні заходи діяльності -------------------------------------------------------------... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube