Категория
История, опубликовано 27.03.2020 22:26

Ініціаторами створення першої політичної партії в Галичині були:радикали
народовці
москвофіли
русофіли

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Украина считает, что русские это причина всех их бед. Но они в этом заблуждаются
Я так думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основы Иудаизма Религией как древних, так и современных евреев является иудаизм. Эта религия основана на "откровениях", которые исходят от единого Бога и являются истиной, неподлежащей критике или сомнениям. Неприкосновенность "богооткровенных истин" позволила сохранить религию в первоначальном виде до нашего времени. "Откровения" Бога и пророков запечатлены в Библии — собрание сочинений различных авторов, второе название которого — Ветхий Завет. Все произведения Библии делятся на три большие части: Тора или Пятикнижие Моисея; "писания" или "исторические" книги; книги пророков. Все книги содержат учение и "откровения" единственного Бога — Иеговы, поэтому иудаизм — религия монотеистическая. Религия Древнего Египта Религия Древнего Египта сложилась под влиянием природных условий, которые отличались жарким и засушливым климатом, поэтому в первую очередь почитались боги света, Солнца и воды: Ра, Пта, Нил, Гор. Эти "главные" боги почитались повсеместно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Теократическое исламское государство, возникшее в результате мусульманских завоеваний в VII—IX вв. и возглавлявшееся халифами. В старорусских источниках известно также под именами царство Агарянское и царство Измаильтянское, что таким образом включало его в общий список царств (империй) мира, известных книжным людям на Руси того времени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр Македонский (Александр Великий) (356 – 324 года до н. э. ) – царь, великий полководец, основатель империи. С самого детства в биографии Александра Македонского проходило обучение политике, дипломатии, военному мастерству. Он учился у лучших умов того времени – Лисимаха, Аристотеля. Увлекался философией, литературой, не придавался физическим радостям. Уже в 16-летнем возрасте примерил на себя роль царя, а позже – полководца. После убийства царя Македонии в 336 году до н. э. Александр был провозглашен правителем. Первыми действиями в биографии Македонского на столь высоком государственном посту стали отмела налогов, расправа с врагами отца, подтверждение союза с Грецией. После подавления восстания в Греции Александр Македонский начал обдумывать войну с Персией. Затем, если рассматривать краткую биографию Александра Македонского, последовали военные действия в союзе с греками, франкийцами против персов. В битве поблизости Трои многие поселения открыли свои ворота великому полководцу. Вскоре ему покорилась почти вся Малая Азия, а затем Египет. Там Македонский основал Александрию. В 331 году до н. э. в биографии Македонского произошла следующая важнейшая битва с персами при Гавгамелах, в ходе которой персы были разгромлены. Александр покорил Вавилон, Сузу, Персеполь. В 329 году до н. э, когда царь Дарий был убит, Александр стал правителем Персидской империи. Став царем Азии, подвергался неоднократно возникающим заговорам. В 329-327 годах до н. э воевал в Средней Азии – Согдеане, Бактрии. Александр в те года одержал победу над скифами, женился на Роксане и двинулся в поход в Индию. Домой полководец вернулся лишь летом 325 года до н. э. Период войн в краткой биографии Македонсокго закончился, царь занялся управлением покоренных земель. Он провел несколько реформ, в основном военных. За несколько дней до похода в Карфаген Александр заболел, а 10 июня 323 года до н. э. скончался. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Ініціаторами створення першої політичної партії в Галичині були:радикали народовці москвофіли русофіли... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube