Категория
История, опубликовано 29.03.2020 19:26

Українські землі в складі другоі речі посполитоі

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Умеренных - зажиточные бюргеры, большинство дворян; таборитов - крестьяне, основная масса горожан, бедные рыцари.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кульминация,затея,утварь это исключение гар гор когда пишем гар когда гор вроде бы под ударением гор
Ответ
Ответ оставил: Гость
Железный век Эпоха в первобытной характеризуется металлургия так как железо изготавливается из железных орудий продолжается примерно с 1200 года до нашей эры до 340 г до нашей э
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оценивая влияние природных условий на развитие народов, Соловьев отмечал, что для стран Западной Европы природа была «матерью» , а для России - «мачехой» . Горы разделяли Западную Европу на замкнутые части и были как бы естественными границами, укреплениями, защищавшими от внешних вторжений. Близость моря содействовала развитию торговли и разнообразию занятий. Русская же земля представляла собой огромную равнину, не защищенную естественными укреплениями, открытую нашествиям. На обширной территории жило многочисленное население, вынужденное постоянно и упорно трудиться и постепенно перемещаться в поисках более плодородных земель и более удобных мест обитания. В процессе заселения (колонизации) пустующих земель постепенно сложилось Русское государство..


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Українські землі в складі другоі речі посполитоі... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube