Категория
История, опубликовано 31.03.2020 20:26

были ли коммунистические страны едиными, если да то нужен пример​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Термин «коммунистические государства» используется западными историками, политическими аналитиками и средствами массовой информации, чтобы обозначить государства с подобными признаками. Однако в противоположность использованию этого термина западными странами, сами страны не используют термин «коммунистические»; эти страны обозначают себя как социалистические государства или государства рабочих, которые стремятся перейти к коммунизму от социализма[6][7][8][9]. С точки зрения марксистской теории, выражение «коммунистическое государство» является оксюмороном[10], поскольку коммунизм по его достижении предполагает бесклассовое и безгосударственное общество.

Коммунистическое государство может управляться единым централизованным партийным аппаратом, хотя в такой стране как, например, Северная Корея, существует несколько партий. Обычно эти партии пропагандируют марксизм-ленинизм или его вариации (маоизм в Китае и чучхе в Северной Корее) и главной целью ставят достижение социализма с последующим переходом к коммунизму и отмиранием государства. Этот государственный режим марксисты обычно называют диктатурой пролетариата или рабочей демократией, когда рабочий класс является правящим классом в отличие от капиталистических государств с диктатурой буржуазии, где правящим классом является буржуазия.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тем, что в 1698 году в Успенский женский монастырь в Александрове под именем Маргарита была насильно пострижена сводная сестра Петра - Марфа, которую император подозревал в поддержке стрелецкого мятежа в 1689 году.Там она прожила до самой смерти.
В 1718 году туда же была заточена первая жена Петра, Евдокия Лопухина
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Приобщение к христианскому миру
2)Торговля с другими странами
3) Международный авторитет
4)Оправдание классовой сущности крестьян
5)Рост городов
6)Строительство церквей и храмов

НЕ ЗАБУДЬ ПРО СПАСИБО)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он поделил страну на 20 сатрапий (областей), во главе каждой сатрапии был наместник – сатрап. Чтобы сатрапы не пытались его свергнуть, Дарий 1 оставил право возглавлять войско за собой, на территории каждой сатрапии находились войска, которые подчинялись только Дарию 1, и которые он формировал сам. Также, он использовал людей, которые занимались слежкой и доносами. Так Дарий1 знал о том, что происходит в стране и своевременно реагировал на неповиновение. Была создана Царская дорога, широкая и мощеная камнем. На ней были установлены всадники на расстоянии друг от друга, и они по цепочке передавали царские послания, это прообраз современной почты. Также, Дарий 1 ввел постоянные подати с каждой сатрапии. У Лидийских царей он взял идею создания денег, и начал чеканить золотую монету.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: были ли коммунистические страны едиными, если да то нужен пример​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube