Категория
История, опубликовано 01.04.2020 01:26

Скласти твір на тему Становище суспільних верств Риму у царський період

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Древнее царство между Тигром и Евфратом, на юге Месопотамии (территория современного Ирака), возникшее в начале второго тысячелетия до н. э. и утратившее независимость в 539 году до н. э.. Столицей царства был город Вавилон, по которому оно получило название[1]. Семитский народ амореи, основатели Вавилонии, унаследовали культуру предыдущих царств древнего Двуречья — Шумера и Аккада. Государственным языком Вавилонии был письменный семитский аккадский язык, а вышедший из употребления не родственный ему шумерский язык долго сохранялся как культовый.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брежнев Леонид Ильич
Ответ
Ответ оставил: Гость
Восстание Ивана Болотникова стало следствием углубляющегося системного кризиса. Восстание Ивана Болотникова продолжалось с 1606 по 1607 год. Центром крестьянского восстания под предводительством Болотникова стал Путивль. В Путивль, воевода которого активно помогал Болотникову в организации войска, стекались недовольные люди – крестьяне, бояре, казаки, стрельцы и посадские люди.

Целью своего восстания Иван Болотников объявил восстановления на престол законного царя Лжедмитрия II. Лжедмитрий второй был самозванцем в квадрате, выдавал себя за Лжедмитрия первого, чудом спасшегося от рук Шуйских.

В октябре 1606 года отряды Болотникова осадили Москву. Осада Москвы восставшими длилась около двух месяцев. В решающий момент, на стороне Болотникова обнаружились предатели, перешедшие на сторону Василия Шуйского. Отряды Болотникова отступили от Москвы. Боевые действия переместились в окрестности Калуги и Тулы. В мае 1607 года, отряды Ивана Болотникова были разбиты. Остатки восставших укрепились в Туле, которую осадили царские войска.

Восставшие долго оборонялись. Царские войска оказались силнее, и в октябре 1607 года, восставшие сдались и выдали царским войскам Ивана Болотникова.

Пленного Болотникова сослали в Каргополь, где ослепили и утопили. Восстание Ивана Болотникова пошатнула начавшие складываться феодальные отношения. Крестьяне отсрочили окончательно закрепление крепостного права аж на сорок лет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Импе́рия — могущественная держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Скласти твір на тему Становище суспільних верств Риму у царський період... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube