Категория
История, опубликовано 01.04.2020 14:26

Основные положения внешнеполитической программы "новое мышление очень надо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты типо помогаешь? ↑↑↑↑
Или что?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Богров Дмитрий Григорьевич (кличка Аленский)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассирия многократно подвергалась иноземным завоеваниям. Это заставило её жителей совершенствовать военное искусство. Со временем ассирийцы и сами превратились в жестоких покорителей народов. В 8 веке до н.э. они захватили почти все страны Ближнего Востока. Даже Египет вынужден был временно подчиниться власти ассирийских царей. Ассирия стала могущественной империей.
Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующую в интересах военных сословий. Как правило империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А. 
Потому что объединяла многие народы чтобы иметь больше земель.в средние века они решали все выбирали королей решали судьбы людей и стран.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Основные положения внешнеполитической программы "новое мышление очень надо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube